5 способов перестать покупать ненужные вещи

Многим девушкам знакома ситуация, когда открываешь свой шкаф, а там такие вещи, которые ты зачем-то купила, но не носишь. Стилисты представляют несколько простых правил, которые помогут вам сэкономить деньги и изменить представление о шопинге.

Не гнаться за скидками

О, это слово распродажа. Распродажа – это отличное время, когда можно дешево обновить гардероб. Но в эйфории можно проглядеть брак на одежде, или купить просто некачественную вещь, которая растянется и изменит цвет уже после первой стирки. Поэтому после того как вы выбрали понравившуюся вещь, стоит сначала проверить ее на наличие пятен, ровных швов и ознакомиться с составом. Лучше переплатить за хорошую вещь, которая вам прослужит долго, чем купить то, что вы скоро выбросите или просто повесите в шкаф.

Оцениваем реальную стоимость вещи

Смотря на ценник и вещь, оцениваем ее фактическую стоимость. Разделите сумму на примерное количество раз, когда вещь будет надета. Например, вечернее платье за 6 тысяч рублей будет надето максимум 2 раза, а вот свитер за эту же сумму однозначно будет надеваться много раз, поэтому свитер будет выгодным приобретением. Поэтому для начала проанализируйте, какие вещи вы носить чаще, а какие на один раз, чтобы не жалеть своих денег.

Составить образ

Еще в примерочной, попробуйте составить примерный образ с теми вещами, что у вас есть дома в гардеробной. К примеру, вам понравились модные брюки, и вы их купили. Но придя домой, вы не смогли подобрать к ним блузку и обувь. И вам приходится снова идти в магазин и к этим брюкам докупать туфли и рубашку. Не самое лучшее вложение, поэтому стилисты предлагают сразу в примерочной составить полный образ из подобных вещей из вашего гардероба.

Список

Отправляясь на шопинг, заранее составьте список, что именно сегодня вам необходимо купить. Например, вы обновляете свой деловой гардероб. Поэтому, зайдя в магазин, выбираем все, что подойдет вам для работы. Если таких вещей не оказалось в магазине, то выходим с пустыми руками, так как в списке у вас нет ничего лишнего, только строгая одежда.

Не выбрасываем чек

Даже если ваш шопинг удался, и вещь вам нравится, то случается, что придя домой, вы обнаруживаете брак, или просто поняли, что, например, платье просвечивает. В этом случае смело возвращаем в магазин, чтобы не складировать дома ненужные вещи, которые вы не будете надевать.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector