Как сохранить любовь

Влюбленность – это всплеск эмоций. Ученые считают этот процесс биохимическим, а значит, длиться он может не дольше трех лет. Чтобы продлить свои соотношения с партнером, необходимо эти чувства поддерживать, развивать их. Женщины – хранительницы семейного очага, а значит, должны поддерживать своего мужчину, быть благодарной ему за внимание и любовь. Взамен мужчины возвращают потраченную на них энергию в виде материальных ценностей. Женщин, которые умеют вдохновлять, мужчины всегда ценят очень высоко. Это простые правила психологии близких отношений, помогающие построить здоровые, гармоничные отношения, которые способны продлиться до глубокой старости партнеров.

На вопрос, как сохранить любовь, можно ответить не прописными истинами, которые рекомендуют:

  • Принимать любимого человека таким, какой он есть. Это поможет ему понять и принять ответные нюансы партнера.
  • Необходимо учиться прощать.
  • Критика всегда больно задевает, и потому лучше воздержаться от критических замечаний. Мужчинам сложно принять мнение о собственной слабости, потому не следует указывать им на ошибки, которые можно простить.
  • Не стоит растворяться в желаниях мужчин. Как только он почувствует, что ему неинтересно с женщиной, он потеряет влечение, и в лучшем случае, начнет искать новые приключения, а в худшем – капитулирует перед семейными отношениями.
  • Современные условия таковы, что молодой семье лучше жить отдельно от родителей, чтобы научиться самостоятельным шагам, и не вводить старшее поколение в шок новомодными семейными тенденциями.
  • Никогда нельзя жаловаться своим родителям на партнера, его поступки и привычки. Пользы в семью это не принесет, а разрушить хрупкие отношения вмешательство старших непременно поможет.

Последний пункт говорит не о том, что нужно замалчивать все, что происходит в семье, или не обращать внимания и терпеть непозволительные выходки партнера. К примеру, не стоит терпеть:

  • Мужчину, если он реализует свои принципы за счет унижения своих родных и близких людей.
  • Людей, склонных к насильственным действиям. Если человек решает возникающие проблемы рукоприкладством, это говорит о том, что такое противоправное воздействие будет повторяться не раз.
  • Партнеров, которые постоянно ревнуют, и это может доходить до паранойи. Такие люди не контролируют свои действия, и единожды могут нанести непоправимый вред близким людям.
  • Тех, кто унижает или оказывает физическое воздействие на детей. Здесь нет разницы, совместно рожденные дети, или приемные – их нужно спасать, а значит, необходимо расстаться с таким человеком.
  • Людей, которые страдают такими привычками, как наркомания или алкоголизм, особенно если близкий человек не хочет расстаться ради семьи со своими пагубными наклонностями.

Любовь можно и нужно сохранять с достойными людьми. Даже если они и проявили в чем-то слабость или неуверенность, но отдают все сил, чтобы сделать членов семьи счастливыми, за них необходимо бороться.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector