70% браков и 0% разводов во время карантина – поменяются ли эти цифры местами

Во время пандемии впервые было зарегистрировано на 70% больше браков, чем в прошлом месяце и ни одного развода. Однако психологи уверены в том, что после снятия ограничений эти цифры могут поменяться местами. Вот несколько закономерностей, зная которые, можно предотвратить разрушение семьи, если оно намечается.

Мина замедленного действия

Вынужденное пребывание с нелюбимой женой может восприниматься ею как верность, то, что супруг наконец-то не будет посещать любовниц, однако это временное явление. Просто никому не хочется попадать на деньги, да и повода скрыть от жены свои похождения, если нет работы, в это время близки к нулю. А так как негативные эмоции будут нарастать, особенно если мужчина очень сильно очарован своей тайной подругой, он может не показывать свои эмоции, терпеть, чтобы потом при первой возможности сбежать. Так что примирению это вряд ли будет способствовать, даже если кажется, что любимый вернулся навсегда.

Стали друг для друга чужие

Во время вынужденных ограничений, многие пары вынуждены находиться бок о бок друг с другом. В это время могут обостряться конфликты, старые обиды, ненависть и энергия, которая направлялась раньше на работу и дела вне дома, может концентрироваться на окружающих. Поэтому муж и жена могут почувствовать, что стали друг другу как чужие и ждать повода отдохнуть друг от друга. В случае, если отношения мирные, примирение возможно и семья станет крепче, а если есть конфликты и напряженность, желание освободиться от брачных уз наступает у обоих супругов, так стоит ли удивляться, если при первой возможности они разведутся и вздохнут с облегчением?

Любовница

Ее поведение и намерения могут зависеть от силы чувств. Слабые чувства, нестойкие интересы на карантине могут ослабеть еще сильнее, особенно если женатый любовник перестал отвечать. В некоторых случаях, если любовники зацепили друг друга и их отношения не ограничились только постелью, вероятны и более серьезные повороты и настоящее пламя чувств, особенно если любовники недоступны друг другу. В таком случае недоступность только сближает, но не стоит терять женам надежды – как только наступит первое разочарование, оба захотят расстаться.

В мире влюбленных

Те, кто по любви зарегистрировал свои отношения в этот период, могут быть по-настоящему счастливы, даже если проживают на одной территории с родителями. Во-первых, для обоих это ценная победа, во-вторых, желание сыграть красивую свадьбу после отмены карантинных мер, может стать дополнительным стимулом к семейной жизни и любви, их общим делом. Так что у таких семей есть все шансы сохранить брак.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector