Балуем себя и экономим одновременно – 5 новых правил макияжа

В осенние пасмурные дни хочется побаловать себя яркой помадой, модным ароматом или просто новой тушью для ресниц, однако в реальности кажется, что это слишком дорого и что это может больно ударить по карману? Эти простые правила помогут тебе и побаловать себя, и сэкономить на том что вряд ли окажется полезным и принесет тебе радость.

Планируем заранее

Чтобы не растеряться в разнообразии косметики, постарайся посмотреть свою косметичку и подумать, чего тебе не хватает. Заканчивается пудра или палетка теней? Самое время присмотреться к новым. Не подошёл тональный крем? Пора выбрать более лёгкий – выручит всегда. Запиши себе на бумажке то, что заканчивается и тогда ты точно не купишь лишнее. Но только одного и того же бренда придерживаться в такой ситуации необязательно.

Правило изменений

Каждая девушка обновляет бьюти-знания о красоте, поэтому то, что казалось тебе таким необходимым, может просто морально устареть. Кто сказал, что тональный крем должен быть слишком плотным? Пора перейти на флюид или воспользоваться маскировочным средством, снимающим следы усталости и делающим тон кожи таким красивым. Привыкла пользоваться плотной матовой помадой? Может, пора её сменить на тинт или более современное средство? Такой подход позволит тебе не только немного сэкономить, но и приобрести необходимые вещи, которые точно не будут валяться в шкафу или окажутся передаренными подруге.

Стиль под образ, а не образ под стиль

Каждый раз обновлять косметичку под новое платье или куртку дорого и утомительно, да и ни к чему. Достаточно использовать проверенные средства красоты, которые могут подойти к твоему любому наряду, ну и, конечно, иногда добавить всего одну деталь – помаду или подводку и все будет ок.

Аромат для особых случаев

Ну это ясно, хотя обновить свой гардероб ароматов не помешает, особенно если ты хочешь быть красивой и современной практически всегда.

Пудра, корректор, 2 карандаша и помада

Если у тебя нарощенные ресницы, то тушь тебе не нужна, ну а такие средства как пудра, помада, корректор, карандаш для глаз и губ, блеск никогда не будут лишними, в какой бы манере ты не красилась. Если ты уверенна в себе, то такие средства могут стать для тебя базовыми и принести тебе удобство, ну а сколько за них платить решать только тебе. Если они есть в твоей косметичке, то ты можешь быть спокойна – всё остальное зависит от твоего образа, расположения, стремлений и желаний. Так что даже хайлайтер или румяна не станут для тебя лишними, ну а лишний карандаш чёрного цвета ты уж точно при таком подходе не купишь.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector