Чем дорогая помада отличается от дешевой, кроме ценника

Когда не густо в кармане, радуешься, что можешь выбрать несколько помад разного цвета по смешной цене, но только странно, почему они смотрятся так некрасиво и тебе не идут? На самом деле, ты мало выиграешь, покупая недорогие помады вместо 1 дорогой. Вот чем дорогая помада отличается от дешевой, кроме ценника.

Текстурой

Дорогая помада никогда не будет казаться на губах жирной, независимо от того, каким слоем ты ее наносишь. Если помада, стоимостью 300 рублей по распродаже, может смотреться на губах, как краска или штукатурка, то дорогая помада даст ровный и красивый финиш, даже если ты промахнулась с оттенком. Это происходит благодаря маслам, которые входят в ее состав и не позволяют ложиться на губы краской, штукатуркой или и вовсе пластилиновыми комками.

Цветовой гаммой

Дорогие помады могут иметь оттенки, которые подходят большинству девушек и сочетаются с разными вариантами кожи. Дешевые цвета могут казаться только в тюбике красивыми, а при нанесении совершенно не сочетаться с твоим оттенком кожи и вызывать неприятные ощущения, даже если цвет тебе подходит. Кроме того, в дешевых помадах могут встречаться оттенки, которые вообще никому не идут.

Качеством

В отличие от дешевых помад, дорогие не растекаются, не ложатся мазками или комками пластилина. Это происходит благодаря качественному составу, маслам, которые держатся на губах и не растекаются даже в жару. Дешевая помада может не выдержать испытания поцелуями и пропасть с губ в течение нескольких часов.

Ее не нужно наслаивать

Чтобы получить красивый оттенок и приятную текстуру, дешевую помаду приходится наносить несколькими слоями, к тому же она может не перенести нанесение кистью. Если же помада дорогая, то ее наслаивать не нужно – цвет в любом случае останется красивым, ярким и сочным, что будет хорошо видно на практически любой фотографии. Так что используй такие помады – они помогут тебе сделать блестящие селфи.

Уходовыми свойствами и приятным ароматом

Производители дорогих помад не зря используют масла и качественные отдушки – они позволяют губам смотреться красиво и сочно в любой ситуации. Приятный аромат, натуральные масла ухаживают за губами, делая их привлекательными и красивыми, ну а помады из низкой ценовой категории могут как пахнуть совершенно ужасно, так и наносится совершенно некрасиво, вызывая покраснения и аллергию. Поэтому лучше иметь одну дорогую помаду, чем 5 дешевых, купленных за те же деньги.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector