Что делать после срыва с правильного питания

В жизни каждой женщины наступает момент, когда она решила, что пришла пора, сесть на диету или придерживаться правильного питания.

В основном все желают достичь максимального результата в очень короткие сроки. Следовательно, выбирают наиболее ожесточённые диеты, обещающие потерю до 5-7кг за неделю или две.

Такой способ это удар по организму, который не привык к таким  резким ограничениям. Лишая себя привычного приёма пищи непременно приведёт к срыву.

Ведь к правильному питанию нужно переходить плавно, после диеты, а в большинстве случаев происходит переход с диеты на привычный рацион, и правильное питание остаётся где-то на заднем плане.

Если человек, всю свою жизнь питался жирной, калорийной пищей, пирожные, выпечка и т.д. то наступит день, когда он опустошит все запасы и наберёт ещё больше лишнего жира. А если же проявит сильнейшую строгость, то есть риск заболеть анорексией из-за полного отказа пищи.

Но что же делать после срыва с правильного питания?

Бывает такое, что день полностью не задался, ничего не получается и постоянно какие-то препятствия или же просто ссора с кем-то, в такие дни человека окутывает грусть и он позволяет себе не заниматься тренировками и кушать калорийную пищу.

Но не стоит огорчаться по этому поводу, даже если женщина пропустила тренировку, её можно заменить вечерней прогулкой с подругой. А на следующий день просто вернуться к своей диете и упражнениям. Главное не осуществлять резких переходов, а следовать своей программе.

Пропустили тренировку, это не значит, что необходимо сделать в три раза больше нагрузок, делайте столько сколько предписано. Не перезагружайте себя. Отличным выходом из ситуации может быть поход в клуб или в любое место, где можно потанцевать. Тем самым у вас не будет депрессивного состояния по поводу съеденного, а калории сожгутся от танцев.

Срыв - это также и эмоциональное состояние, не стоит ругать себя из-за маленькой допущенной слабости в отношении еды.

Важно грамотно распределить всё. Допустим, ели весь день неправильную пищу и никуда не выходили, значит, на следующий день стоит приготовить полезную пищу в комплексе с любыми физическими нагрузками, будь то либо упражнения с гантелями или же фитнес ходьба.

Это происходит из-за лени и чувства голода. Достичь цели в похудении - очень тяжёлая работа над собой. Составьте меню из таких продуктов как творог, злаки, белки, фрукты, низкопроцентный кефир, зелень и овощи.

Увеличение потребления воды тоже является хорошим предотвращением срыва, чувство голода менее ощутимо, а вода организму лишь на пользу.

Чтобы сократить частоту срывов, можно позволять себе жирную и калорийную пищу в разумных пределах и организм не сорвётся в дальнейшем, так как не будет ощущать резкого удара по нему.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector