Что надо делать, чтобы утром хорошо выглядеть

Жизнь подкидывает порой сложные задачи. Например, как выглядеть хорошо утром, если поздно лег, а вставать в 5 утра. Разумеется, в ход идут всяческие ухищрения в виде кофе, примочек и других приспособлений.

Что поможет утром лицу выглядеть отлично:

  • В качестве постоянной помощи помогут витаминные добавки. Если постоянно пить курс хороших витаминов, то лицо не будет выглядеть серым и невыспавшимся. Обязательно наличие в них группы витаминов В.
  • Чтобы снять отеки с лица надо просто спать на высокой подушке. В этом случае даже выпив алкоголь накануне можно выглядеть прилично. Отек уйдет ниже.
  • Утро надо начинать со стакана тёплой воды. Так организм запускает все обменные процессы и станет лучше. Тем более вода нужна, если было обезвоживание организма.
  • Для лица можно использовать крем с кофеином. Чайные пакетики на веки. Просто выпить утром чашечку кофе тоже неплохо. Однако стоит быть осторожнее, если есть давление.
  • Тем, кто любит зеленый чай можно заменить им кофе. Тем более что в чае кофеина гораздо больше.
  • Не стоит использовать тональный крем, если внешний вид не очень. Лучше нанести хороший увлажняющий.
  • Выбираем легкий естественный макияж, не красимся слишком интенсивно. Чем меньше на лице косметических средств, тем легче дышит кожа.

Чтобы лицо не было тусклым обязательно смывайте на ночь макияж. Утром возьмите за правило использовать отшелушивающее средство или пенку с кислотами. Лицо просыпается и от прохладной воды, поэтому придется пожертвовать комфортом.

Чем раньше легли спать, тем лучше внешний вид, поэтому обязательно засыпайте до 22-23 часов. Сон красоты позволит выглядеть великолепно, даже если встали в 5 утра.

Можно использовать охлаждающую маску приложить к лицу кубики льда. При куперозе этого  не стоит. Также поможет контрастное умывание или компресс из разных по температуре полотенец.

Не стоит пить мочегонное, не надо экспериментировать с травами. Если накануне поздно легли из-за похода в клуб - организм и так обезвожен. Если вместо воды ему дать таблетки ему станет только хуже.

Попробуйте принять душ, растереться полотенцем или сделать пару упражнений. Приток крови придаст лицу свежести, а телу бодрости. Всегда держите на полке крема с кофеином. Они как скорая помощь подтянут кожу и взбодрят ее. В мужской линейке это лореаль, который решает 5 признаков усталости кожи. Его используют в своей практике манекенщицы и фотомодели, которые знают, что лицо их визитная карточка.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector