Что в этикете одежды очень важно для дамы

Некоторые пренебрегают этикетом, и потом выглядят не очень уместно в городе. Например, многие женщины надевают обычный бюстгальтер с лямками, которые торчат из-под топа, майки. А по сути, белье не должно выглядывать из-за одежды, это некрасиво. Так же как и плавки не должны быть видны из штанов, если женщина присела на корточки. Вседозволенность говорит об отсутствии вкуса и стиля, поэтому, чтобы выглядеть элегантной дамой, лучше вообще забыть про открытую одежду в городе. Ее можно носить на пляже, на даче, но не на работе.

Итак, какие правила этикета существуют:

  • Нельзя носить бюстгальтер не того цвета под рубашку. Черный под белую, а белый под черную.
  • Лучше убрать бежевые колготки из гардероба.
  • С кроп топом носим только бра или вообще не надеваем белье. Никаких силиконовых и других бретелек быть не должно.
  • Если носите пиджак, лучше его не застегивать или если уж застегнули, то на верхнюю пуговицу.
  • Сумку и обувь уже давно не носят в едином цвете, поэтому можно не мучиться с выбором.
  • Шнуровка кроссовок не обязательна, поэтому убираем бантики и узлы с поверхности, используем другие методы шнуровки изделий.

Точно также в офисе можно расстегнуть только две верхние пуговицы на рубашке, а декольте на блузке недопустимо.

На выход колье сочетают с кольцом, а не с серьгами. Если выбрали серьги, то с ними уместен браслет. Мини с декольте не носят. Поэтому если юбка короткая, то верх закрыт, а если длинная, то можно открыть плечи. Такая одежда используется только для выхода в свет, в офисе она недопустима, как и лямки спагетти. Эти правила этикета известны давно и тут никаких новшеств не предвидится. Не стоит выбирать разнообразные принты, они не очень хорошо смотрятся, если верх низ разные.

Конечно, женщины сейчас носят все, считая себя модными и продвинутыми. Им ничего не стоит прийти в джинсах со стразами на работу или сверкнуть там разорванными коленками. А уж спортивный костюм на работу вообще в порядке вещей.

Конечно глядя на звезд шоу-бизнеса многие дамы считают, что могут тоже одеваться ярко и вызывающе, но не нужно забывать, что офис и шоу-бизнес это разные вещи, и даже работая продавцом в магазине стоит выглядеть уместно обстановке. Например, летом лучше надеть туфли, а не сланцы, и как бы ни было жарко, это выглядит просто некрасиво. Точно также если в офис рекомендуют лодочки, то это должны быть они, а не босоножки.

Свободно могут выглядеть в одежде дизайнеры, люди других более независимых профессий, которые редко посещают офис и не зависят от чужого мнения. Но даже они порой смотрятся более изысканно, так как знают толк и в стиле, и моде.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector