Почему женщины часто ошибаются при выборе ботинок на осень

С наступлением осени очень важно найти правильные ботинки. Они ищут обувь чаще всего по внешнему виду, порой забывая, что ходить придется, скорее всего, не по сухому асфальту, а лужам и даже льду. Именно поэтому часть ботинок выкидывается в первый же месяц.

Какие еще ошибки делают девушки:

  • Покупают дешевую некачественную обувь. Обычно такой хватает ненадолго.
  • Выбирают замшу или ткань вместо кожи. Такие ботильоны или ботинки будут промокать.
  • Покупают ботинки впритык, меряя в первой половине дня. Обычно к вечеру нога отекает, и ноги начинает сводить судорогой. Разнашивать такие ботинки сложно, это не летняя обувь. И стоит запомнить, разнашивается только натуральная замша и кожа, искусственная не разносится никогда.
  • Не обращают внимания на толщину подошвы и прошивку. Если обувь на тонкой подошве, то она может начать промокать в дождь. Когда прошивка некачественная, то подошва легко отрывается.
  • Не стоит выбирать для себя мужские ботинки. Стопа у мужчин и женщин разная, ботинки шьются по-другому. Можно нарушить ноги, и появятся проблемы.
  • Удобство обуви зависит от высоты и комфорта каблука, а также самой колодки. Если в ботинках неудобно, то носить их станет тяжело. Ведь осенью добавится еще и вес пальто.
  • Светлые расцветки достаточно маркие. Поэтому если ботинки не кожа, готовьтесь обеспечить им достойный уход. Придется покупать специальные спреи для обработки ботинок, которые стоят недешево.

Кроме всего этого женщина должна подумать, с чем она будет носить обувь, ведь ботинки должны подходить и к платьям, и к джинсам. В противном случае придется купить еще другую пару.

Некоторые девушки жалуются, что ботинки рвут колготки, ноги в них потеют. Это означает, что колодка неудобная и ножка сползает при ходьбе вниз. А если стелька не натуральная, и сами ботинки тоже, то ноги будут не только потеть. Но и постоянно находиться во влаге, что очень вредно.

Также, если есть плоскостопие, то выбирать ботинки надо с супинатором, иначе ноги будут сильно болеть при долгой ходьбе в такой обуви. Измерять стопу нужно правильно, ставить ногу на всю длину и не поджимать пальцы. Если в ботинках тесно, то ходить в них будет больно. Лучше всего мерить обувь в тех носках, в которых вы потом будете ходить.

Не стоит выбирать обувь только по внешнему виду. Очень важно удобство в носке, комфортно ли их снимать. Некоторые потом не могут надеть ботинки без ложки, а ведь далеко не везде они есть.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector