Какие продукты помогут уменьшить чувство голода и убрать жир

Некоторые продукты отлично насыщают и в то же время помогают подтянуть живот. Казалось бы, как могут продукты уменьшить талию, но вот посудите сами. Есть то продуктов, которые насыщают лучше, поэтому их можно даже кушать на завтрак:

  • Яйцо. Можно в вареном виде или омлет. Жареные яйца менее полезны, потому что содержат масло. 1-2 вареных яйца на завтрак дают сытность и содержат всего 75 калорий.
  • Кедровые орехи создают эффект сытости. Если нет кедровых, которые содержат жирные кислоты, можно выбрать грецкие или миндаль. Но не более горстки в день.
  • Апельсин. Он содержит всего 59 калорий, зато в нем огромное количество клетчатки. Не торопитесь выжимать из него сок, ешьте дольки целиком. Можно заменить апельсин грейпфрутом. Кушать цитрусовые нужно за полчаса до приема пищи. Они позволят сохранить сытость надолго, так как клетчатка переваривается.
  • Корица отлично сжигает лишний жир. Просто нужно добавлять молотую корицу в кофе или посыпать ею тост. Разумеется, булочки с корицей кушать нельзя.
  • Все бобовые тоже содержат клетчатку. Среди них можно выделить фасоль, которая отлично утоляет чувство голода. Ее можно добавлять в салаты или есть просто так. Кроме этого фасоль снижает уровень сахара в крови.

Разумеется, есть и другие продукты, которые подарят чувство насыщения. Это красная рыба и семена чиа, свежесваренный кофе и авокадо, перец чили и шпинат. А еще чечевица, имбирь, зеленый чай, овсянка и натуральный йогурт. Разумеется, нужно подключить физические упражнения, ведь одно питание мало что даст.

Жир сжигается при помощи специй, лишняя жидкость выводится при помощи без солевой диеты, а кишечник очищается за счет клетчатки. Все вместе действует на лишние отложения на животе и боках. Самое главное в правильном питании - постоянство. Нужно приучить организм есть в одно и то же время, и съедать только полезную пищу.

Именно поэтому так трудно соблюдать диету, когда на работе цейтнот, приходится кушать на бегу, посещать корпоративы и работать допоздна. Тут мало времени на спортзал и правильное питание, а значит приучать себя худеть лучше в отпуске. Тут не придется тянуться за лишней кружкой кофе и есть возможность выбрать фрукты вместо стейка.

Также необходимо как можно больше двигаться и больше пить чистую воду. Не надо выбирать между соком и кофе, возьмите стакан воды. Чаще всего мучает не чувство голода, а чувство жажды. Организм сам знает, когда он хочет кушать, попробуйте обмануть его пару раз при помощи стакана воды.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector