Какие продукты помогут омолодить и улучшить состояние кожи

Для женщины очень важно, чтобы кожа всегда выглядела идеально. Поэтому прыщи, морщины и покраснения всегда выбивают ее из колеи. Можно регулировать проблемы эпидермиса при помощи кремов и витаминов, а также использовать правильные продукты питания.

Какие продукты помогут справиться с проблемами кожи:

  • Грецкие орехи. Они полезны не только для работы мозга, но и для дермы. В 100 граммах продукта содержится 10% суточной нормы серы, которая лечит и омолаживает кожу.
  • Яйца. Можно отварные или приготовленные любым способом. Это не только белок, но и сера, поэтому можно есть от 2-х до 4-х штук яиц в день. В 100 граммах продукта 18% суточной дозы серы.
  • Фасоль. Лучше красная, но можно и белую. Одинаково хороша как гарнир, так и в виде салатов. В ней тоже много серы, поэтому едим и наслаждаемся хорошей кожей.

  • Куриное мясо содержит 19% нормы серы в 100 граммах продукта, поэтому его нужно есть обязательно. Лучше всего чередовать курицу с говядиной, она тоже полезна.
  • Обезжиренный творог содержит 22% серы в 100 граммах, так что ешьте на здоровье его и сырки. Не поправитесь, и внешний вид станет лучше.

Сера есть и в тыквенных семечках, чесноке и других продуктах, поэтому просто изучите таблицу содержания витаминов и микроэлементов и выберите то, что едите чаще. Разумеется, нельзя употреблять только выбранные продукты, но их в рационе должно быть большинство. Кожа, как и волосы, кроме серы еще любит цинк, поэтому можно приобретать продукты с его содержанием. Если считаете, что недобираете процентное содержание минералов в день, то обязательно принимайте комплекс витаминов. Он обычно сбалансирован именно по направлениям и содержит необходимую дозировку элементов.

Разумеется, продукты теряют витамины и минералы при варке, поэтому процентное содержание может быть намного меньше. Это также надо учитывать. Но в любом случае употребляя продукты, которые богаты в частности серой, можно избежать воспалений, акне и старения дермы. Не жалейте денег на свое здоровье, питайтесь правильными продуктами и получайте эффектный результат. Это позволит выглядеть моложе других и в тоже время наладить обмен веществ, который позволит вывести шлаки, улучшить доставку тканям кислорода и других полезных веществ. Также можно использовать крема и болтушки с серой, что также поможет снять воспаления при необходимости.

Для молодости кожи можно выбирать фрукты и овощи, в них всегда есть витамины. Особенно важен витамин С, который отвечает за образование коллагена. Причем, больше всего содержится витамина не в цитрусовых, а в киви.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector