К чему приводит отсуствие в косметике SPF фактора

Далеко не все женщины используют правильную косметику. Нужно покупать крема и декоративные средства с SPF фильтром, чтобы они могли защитить эпидермис от неблагоприятных факторов. Причем не важно, когда используется эта косметика, осенью, летом или зимой. Необходимо постоянно защищать кожу, так как солнце стало слишком активно.

К каким последствиям приведет игнорирование косметики с защитой:

  • Пигментация и веснушки;
  • Глубокие морщины из-за пересушенной кожи;
  • Преждевременное старение;
  • Снижение эластичности;
  • Ухудшение внешнего вида кожи из-за аллергии на солнце (бывают и такие случаи).

Именно поэтому экономить на себе не стоит и надо приобретать уход, тональный крем, пудру и помаду с факторами защиты. Да, такая косметика стоит дороже, но она защищает и ухаживает за эпидермисом одновременно.

Женщина и так теряет коллаген уже с 25 лет, поэтому не стоит доводить свой эпидермис до критического состояния. Даже однократное долгое пребывание на солнце вызывает ожог кожи и снижение количества коллагена на 80%. Причем восстанавливается эпидермис долго, несколько дней. Причем повреждение настолько велико, что уже за это время может закладываться фундамент появления морщин. Чтобы не испортить эпидермис окончательно, не стоит постоянно подвергать кожу испытаниям.

Кроме защитных средств нужно носить широкополые шляпы в солнечный период, не выбирать средства с АНА кислотами, чтобы не провоцировать повреждение. Даже крема с ретинолом под запретом в дневное время суток, только на ночь.

Что можно сделать, чтобы осветлить кожу

  • Можно выбрать средства, осветляющие кожу. Для домашних масок подойдет огурец, натертый на терке, пара капель лимона, разведенного водой, кефир или простокваша. Тот, у кого есть тоник с АНА кислотами может иногда протирать лицо на ночь, но тщательно смывать утром с лица и наносить защитный крем.
  • Также помогут препараты с ретинолом небольшой концентрации. Такой обычно есть в уходовых кремах линейки масс маркет.
  • Если есть сыворотка с витамином С, то она не только подарит здоровый цвет кожи. Но и осветлит ее на пару тонов.
  • Увлажняющие сыворотки с антиоксидантами помогут восстановить эпидермис, но осветлить вряд ли. Однако их тоже стоит держать в косметичке как экстренные меры.

Летом на солнце чем выше защита, тем лучше. Поэтому не стоит бояться кремов SPF+ 50. Они отлично подойдут барышням, которые заботятся об эпидермисе. Причем нет ничего страшного, если на защитный крем от солнца нанести ВВ крем с УФ и даже пудру. Кожа от этого хуже не станет. Главное приобретать крема с SPF от известных фирм, которые не вредят дерме и вызывают акне. Они отлично впитываются, ухаживают за эпидермисом и не мешают наносить декоративный макияж.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector