Как быстро восстановиться после новогоднего застолья

Новогоднее застолье – явление, известное каждому. Это приятное времяпрепровождение разделяют с близкими, а на следующий день большинство сталкивается с плохим самочувствием. Прийти в себя, вернуть хорошее самочувствие и избавиться от болей в животе помогут некоторые правила. Если им следовать, восстановиться получится довольно быстро, избежав стресса для организма.

Первое правило, о котором стоит помнить – еда на следующий день после застолья должна быть легкой, низкокалорийной. Переедание только ухудшит самочувствие. Сырые овощи и фрукты станут идеальным решением. Они легко усваиваются, не содержат много калорий, наполнят организм витаминами. Домашний творог или йогурт также допустимы.

Если наутро после застолья тревожит изжога, рекомендуется принять препараты, которые снижают кислотность желудка. В противном случае состояние может ухудшиться. Отрыжка с горечью во рту появляется, если человек накануне съел много жирной, тяжелой пищи. Поможет «Но-шпа», которая эффективно устраняет спазмы и разжижает желчь.

Следует пить много чистой воды, поскольку застолье, а особенно употребление спиртных напитков, приводят к обезвоживанию организма. Нужно пить много чистой воды, чтобы помочь организму восстановиться.

Следует на следующий день после застолья выйти на прогулку, подышать свежим воздухом. Стоит отправиться на прогулку вместе с детьми, покататься на санках, слепить снеговика. Это отвлечет от стола и нового переедания, а также подарит организму больше кислорода.

В целом следует несколько дней после застолья избегать жирной и жареной пищи. Допустимы легкие бульоны, каши, овощи и фрукты. Постепенно организм сможет восстановиться, а состояние человека нормализуется после новогоднего застолья.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector