Недостаток сна провоцирует тягу к фаст-фуду

Сон важен для человека, но в современном мире при быстром темпе жизни у многих людей режим сна нарушен. Недосыпы, хроническая усталость стали верными спутниками, от которых избавиться очень трудно. Ученые уверены, что недостаток сна может спровоцировать тягу к фаст-фуду, а это ведет к набору веса и ухудшению здоровья.

Исследователи из Германии в ходе экспериментов выяснили, что из-за недостатка сна человек тратит больше денег на фаст-фуд, чем обычно. Это объясняется тем, что от приема такой пищи удается получить много положительных эмоций. Человек пытается стать счастливее, выбирая данную пищу.

Было отмечено, что из-за недостатка сна растет аппетит, человек может съесть больше и даже переесть. Если вовремя не задуматься о нормализации режима сна, можно столкнуться с набором веса и даже ожирением. Это значит, что сон играет огромную роль в жизни человека, поэтому нельзя нарушать его режим. Высыпаться, значит, не только выглядеть привлекательно, но и быть здоровым.

Специалисты отмечают, что недостаток сна и потребление фаст-фуда в России также становится распространенной проблемой. Все из-за того, что многие компании работают по жесткому графику и сотрудники не успевают высыпаться, а расположенные рядом точки фаст-фуда становятся притягательными местами, куда отправляются на обед многие работники. Недостаток сна провоцирует у них повышенный аппетит, а значит, возникает риск ожирения.

Дефицит сна – общемировая проблема, бороться с которой нужно обязательно поскольку последствия бывают очень серьезными.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector