Как не допустить к себе неуважения и поставить на место властную подругу

Наверняка каждый сталкивался с ситуациями, когда подруга, коллега или даже старшая сестра ведёт себя властно, демонстрируя явное к тебе неуважение – грубит, перебивает, игнорирует твою точку зрения, пытается унизить, особенно прилюдно. Однако для того, чтобы постоять за себя, вовсе не обязательно грубить ей в ответ – вот несколько психологических приёмов и закономерностей, которые стоит использовать, если ты чувствуешь, что тебя не уважают.

Немного жадности

Откровенность может спровоцировать то, что властный человек начнёт над тобой смеяться или использовать твои слабые места просто, чтобы проявить и почувствовать превосходство. Выключить или частично обезвредить этот механизм поможет жадность, но не на деньги, а на твою энергетику и откровенность – если ты проявишь замкнутость и не будешь много о себе рассказывать, не будешь просто так помогать там, где тебя не просят, агрессор лишиться энергии и больше подтрунивать над тобой не будет.

Центр жизни вдали от неё

Ты становишься уязвимее, если твой центр жизни находится рядом с ней. Что это такое? Это основное направление твоей жизни, событий, мыслей, то, чем ты живёшь и что тебе интересно. Именно властные родители и подруги больше всего напрягаются, когда видят, что центр жизни ребёнка оказывается вдали от них и всеми силами пытаются перетянуть одеяло на себя. Если же ты начинаешь жить тем, что не связано с ними, например, своими интересами, молодым человеком, их манипуляции перестают действовать на тебя, так как ты становишься независимой от их мнения и действий.

Свержение авторитета

Тот, кто не уважает тебя и проявляет властность, может видеть места, в которых ты «плаваешь» и использовать их для демонстрации своего превосходства. Единственное, что поможет тебе этому противостоять – свержение авторитета подруги или сестры. Повышая собственную компетентность и восполняя пробелы там, где тобой легко манипулировать, ты становишься неуязвимой для манипуляций и чужой агрессии – властность и недоброжелательность такой человек будет сливать в другом месте.

К сожалению, властные люди не умеют общаться на равных и панически бояться показать свои слабости, но в неумении любить и проявляется их самое слабое место.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector