Как перейти от минимализма к макси

Время, изменения в фигуре и многое другое могут диктовать свои правила, однако тем, кто привык носить мини, майки с Микки и шорты в любое время дня и ночи трудно сделать этот переход более плавным. Как сохранить свои приоритеты и плавно перейти от минимализма к более взрослому стилю узнай прямо сейчас.

Максимализм

Как только мини становятся великоваты, а майки с утятами Диснея уже не вписываются в общий стиль, не обязательно кардинально менять свой имидж – просто нужно выбрать то, что органично смотрится на вашей фигуре в данное время. Беспроигрышным вариантом может стать базовое платье А-силуэта, но, если выражена талия, а руки полноватые, можно выбрать и обтягивающее платье, но обязательно длинное и в пол – зрительно оно вытянет силуэт. Ну а дальше начинается все самое интересное.

То, что уже выделяется из подросткового стиля, стоит мягко заретушировать туниками, то, что соответствует – открыть, например, тонкие руки, стройные ноги, но допускать сочетания тонких ног и морщинистого лица крайне нежелательно. А вот теперь самое интересное.

Сила в деталях

Сегодня длинные платья можно спокойно носить с кроссовками, открытыми сандалиями, которые можно выбрать в подростковом стиле. Именно они зададут тон всему ансамблю, не позволяя такому платью выглядеть слишком старомодным, ведь подростки часто носят длинное с кроссовками, чтобы казаться старше.

Другая деталь – украшения. Одним из них могут стать кожаные браслеты, украшения в стиле Пандора, современная бижутерия в виде Микки Маусов, цветочков, бабочек – все может стать важными деталями, которые позволят значительно уменьшить возраст. Так что не стоит в долгий ящик выкидывать симпатичные заколки и резинки.

Прическа и дополнения образа

Бублики и косички могут себе позволить только обладательницы четкого овала лица, на котором почти нет признаков старения. В других случаях стрижка, креативный цвет волос, распущенные волосы окажется тем, что надо.

Добавляют любому образу подросткового шарма рюкзаки, различные кепки, бейсболки и многое другое. Именно детали помогают сделать образ юным и свежим.

Макияж и аромат

Легкий макияж позволяет создать очень красивый подростковый образ, однако в некоторых случаях он может работать против вас. Самое главное в подростковом стиле ухоженная кожа, поэтому важно сделать ее красивой, убрать недостатки.

А еще продлить молодость можно при помощи аромата. Подростки редко выбирают сложные парфюмерные композиции, им по душе легкие фруктовые ароматы, дамасская роза, пион, маракуйя, ананас, кокос и многое другое. Не стоит выбирать карамельные ароматы – они могут зрительно прибавлять возраст и вес, а вот ароматы близкие к натуральным фруктам и цветам, легкие и сладковатые, особенно цитрусовые – то, что нужно.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector