Как создать естественный макияж

Любая девушка хочет выглядеть привлекательно и поэтому каждый день применяет декоративную косметику. Повседневный макияж должен быть естественный и натуральным. Такой тип макияжа обязан подчеркнуть достоинства лица, при этом скрыв все недостатки. Не стоит выполнять его в ярких оттенках. Создавая натуральный макияж, нужно учитывать индивидуальные особенности внешности девушки.

Создать естественный макияж несложно, достаточно знать основные правила.

Брови

Для макияжа бровей следует использовать мягкие естественные оттенки косметических средств. Не нужно ярко прорисовывать брови карандашом, достаточно немного их подчеркнуть. Но также хорошо подойдут специальные гели и туши. Они не только сделают цвет волосков ярче, но и придадут идеальную форму, которая продержится на протяжении всего дня.

Кожа

Главная задача такого макияжа – сделать кожу гладкой, с естественным цветом, без видимых недостатков. Но не стоит ее перегружать большим количеством используемых косметических средств. В достаточной степени будет легкой тональной основы, которая выровняет цвет лица и консилера, скрывающего темные круги под глазами. Чтобы закрепить жидкие тональные средства, следует воспользоваться прозрачной пудрой.

Для создания мягкого румянца вполне хватит использования сухих румян с нежным цветом и большой пушистой кисти.

Глаза

В основном для глаз достаточно только туши – коричневой или черной. Чем больше слоев будет нанесено, тем ярче будут глаза. При желании можно нанести немного теней в пастельных и коричневых оттенках.

Губы

Для натурального макияжа губ прекрасно подойдут помады в бежевом или светло-розовом цвете. Идеальным вариантом будет применение блеска, который лишь немного подчеркнет натуральный оттенок губ.

Естественный макияж, как и любой другой имеет свои небольшие секреты. Например, умение подчеркнуть свет и тень на лице. В частности если нанести тени светлого оттенка на внутреннюю часть глаз, то взгляд станет более открытым и ясным. А также при помощи пудры более темного оттенка, чем кожа, можно выделить скулы и изменить форму носа. Главное, при коррекции лица – хорошо растушевать косметические средства.

При натуральном макияже лучше полностью отказаться от использования блесток и перламутра. Иначе вся натуральность макияжа сойдет на нет.

И главное, что нужно помнить – чем меньше использовано косметики, тем лучше.

 

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector