Зелёное лето или не контрастная осень – 5 основных отличий цветотипа

Принято считать, что доминирующим цветом летнего цветотипа являются серый и голубой, поэтому представительницы зелёного лета часто относят себя к осеннему цветотипу. На самом деле у зелёного лета и не контрастной осени есть 6 отличий, которые можно выявить при помощи теста цветов. Вот чем отличается оливковое лето от не контрастной и неяркой осени.

Гаснут яркие краски

Традиционные осенние тона – каштановые, янтарные, оттенки красного золота гасят природную контрастность оливкового лета, не подчёркивая красоту, а затмевая её. Зато такие оттенки, как серый, бирюзовый, розовый, которые не относятся к летнему цветотипу, напротив, добавляют контрастности этому типу внешности и подчёркивают её привлекательность.

У Осени не бывает пепельных и холодно-русых волос

А у оливкового лета бывают, даже если они имеют смешанный оттенок. Если Осень практически всегда смотрится ярко и красиво в своём колорите, то у лета волосы недостаточно тёплые по оттенку, чтобы их можно было отнести к осеннему колориту.

Осени не подходят розовато-малиновые оттенки лета

А девушкам оливкового лета они очень идут и не кажутся лишними, слишком детскими или кричащими на лице или близко к лицу. Конечно, если осенние женщины, которым подходят сиренево-розовые оттенки, однако, это обычно цветотип, в красках которого много тона золота, меди, цвета осенних листьев. Им идут кирпично-красные оттенки, которые совершенно не подходят девушкам, цветотип которых – оливковое лето.

Тест по белому цвету

Девушкам осеннего цветотипа белый цвет в чистом виде не подходит – он слишком выделяется на коже, делая незаметными черты лица, волосы и глаза. Девушкам оливкового лета очень идёт белый цвет, он подчёркивает их красоту и смотрится на них невероятно красиво и женственно.

Два типа зелени

Оливковые, охристые тона могут подойти девушкам летнего цветотипа, однако, больше им идут оттенки зелени с синеватым подтоном, например, нефритовые, оттенки перьев павлина, хвои, практически вся зелёная гамма. Осени обычно идут нехолодные, а тёплые оттенки зелени – они добавляют их внешности не прохлады и свежести, а аристократичности и смотрятся шикарно, в отличие от естественности оливкового лета.

Кирпичные краски

Кирпичные, песочные и желтоватые оттенки могут смотреться болезненно на оливковом лете, но не на не контрастной осени. Иногда достаточно выбрать кирпичный цвет, чтобы понять, что перед вами не Осень, а Оливковое лето.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector