Как восстановить кожу рук после дачи

Пришла весна, а не за горами и лето, время работать в огороде и саду. После такой работы трудно узнать свои руки, в которые въелась грязь, появились мозоли и образовалась сухость кожи.

  1. Запомните, лучше всего работать на участке с землей в перчатках. Многие отказываются от них, так как уверены, что в них им дискомфортно. Скорее всего, неверно подобран размер перчаток, поэтому и возникает такая проблема. Перед работой можно смазать руки защитным средством, которое дает эффект перчаток. После работы с землей руки нужно помыть и нанести крем.
  2. Руки после огорода необходимо хорошо отмыть. Обычное мыло и вода не всегда справляются с этой задачей. На помощь придут теплые ванночки для рук, которые можно с легкостью изготовить дома. В небольшое количество воды необходимо добавить жидкое мыло, немного соли для ванн и молоко. Опускаем руки в данную жидкость и держим около 15 минут, затем ополаскиваем водой и смазываем кремом.
  3. Сухую и загрязненную кожу необходимо периодически очищать с помощью скраба, который мягко отшелушивает мертвые клетки кожи. Скраб можно изготовить дома самостоятельно на основе кофейной гущи. А если совсем нет времени готовить данные косметические эликсиры, то приобретите скраб в аптеке, ведь это проще, чем кажется.

Отличным вариантом будет на ночь смазать руки жирным кремом и надеть хлопчатобумажные перчатки. Наутро вы увидите, какими мягкими и красивыми стали ваши ручки.

С мозолями дела обстоят немного сложнее. Если мозоль не сухой, то его необходимо промыть под водой, очищая от грязи, и просто защищаем пластырем или повязкой. Если же мозоль сухой, то можно приготовить ванночку, в состав которой входит вода, сода и мыло. На протяжении 15 минут мозоль держим в ванночке, затем аккуратно очищаем пемзой. После очищения, необходимо помыть руки чистой водой и использовать увлажняющий крем.

Чтобы защитить кожу вокруг ногтей, огородники советуют смазать ее мылом. Так грязь смоется гораздо быстрее, чем без использования мыла. А также есть простой народный способ, который вернет чистоту вашим рукам, просто постирайте белье на руках. После стирки ваши руки станут заметно чистыми, а питательный крем вернет им мягкость.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector