Какая пища отбеливает зубы

О белоснежной улыбке мечтают многие люди. Принято считать, что пища дарит им налет, окрашивает в более темный оттенок, чем дан от природы. Для отбеливания зубов используются профессиональные средства. Но если такой возможности нет, можно слегка отбелить зубы другим способом. Специалисты считают, что подарить светлый оттенок зубам могут определенные продукты питания. Добавив их в свой рацион, можно наблюдать отличный результат.

Прежде всего, стоит обратить внимание на сырые овощи и йогурт. Оказывается, морковь, сельдерей и цветная капуста способны полировать поверхность зубов. Их трудно жевать, они помогают слюне вырабатываться в большом количестве, что дарит качественное очищение полости рта и удаляет вредные бактерии. Йогурты содержат вещества, которые удаляют темные пятна с поверхности зубов.

Стоит добавить в рацион ананас. В нем содержатся компоненты, которые уменьшают пятна на эмали и слегка отбеливают зубы. Похожим эффектом обладают яблоки, клубника, бананы, вишня, нектарины.

Надо обязательно потреблять орехи. Благодаря своей структуре удаление пятен значительно облегчается. Зубы очищаются, с их поверхности пропадают бактерии. Эмаль становится светлее. Орехи – это не только полезный для здоровья продукт, но еще и эффективное средство для отбеливания зубов.

Чтобы слегка осветлить зубы и удалить с их поверхности микробы, стоит регулярно кушать лук. Он должен быть именно сырым, а не жаренным или вареным. Только сырой лук обладает способностью осветлять эмаль зубов.

Названные продукты принесут немало пользы организму, а также приблизят человека к мечте иметь белоснежную улыбку.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector