Стоит ли пить шампанское в новогоднюю ночь

Редко можно встретить истинных поклонников этого напитка, которые употребляют его не по случаю, а систематически, заменяя все горячительные напитки. Поэтому существенного удара по женскому здоровью шампанские вина не несут, но негативное влияние при употреблении в сочетании с разнообразием блюд новогоднего стола произвести они могут. Поэтому стоит знать, чем может обернуться употребление этого напитка, особенно в не символических дозах.

Многие, особенно это касается мужчин, относятся к шампанскому, как к газировке, которой можно утолить чувство жажды и к горячительным напиткам его не относят. Но это далеко не так. Именно из-за того, что в этом напитке содержится большое число пузырьков углекислого газа, он является не таким уж и безобидным, наряду с другими алкогольными напитками. За счет них в разы увеличивается скорость всасывания алкоголя в кровь, а большое количество сахара в его составе только подливает масла в огонь – опьянение наступает быстро и незаметно.

Противопоказано употребление не только шампанского, но и любого другого алкогольного напитка натощак. В этом случае слизистая желудка берет на себя основной негативный удар – повышается кислотность желудочного сока и происходит раздражение всего ЖКТ. Как и любой другой вид винного напитка, шампанское провоцирует в кишечнике процессы брожения и гниения, что напрямую сказывается на состоянии кожи лица и всего организма в целом.

Девушкам и женщинам, которые планируют рождение детей, лучше минимизировать или, вообще, исключить употребление алкоголя. Врачи в один голос говорят о том, что алкоголь негативно сказывается на работоспособности репродуктивной системы. Но, конечно, от одного бокала в год – в Новогоднюю ночь, существенного вреда не будет.

При употреблении шампанского у здоровой женщины наблюдается положительное стимулирующее влияние на дыхательную систему и желчеотделение. А также наблюдается и нормализация процесса пищеварения. Но все это при условии употребления одного или пары бокалов, при чрезмерном употреблении этого напитка эффект абсолютно противоположный.

Также бокальчик шампанского вполне способен повысить настроение и снять усталость. Поэтому нет смысла отказываться в Новый год от его употребления – в основном бокалы поднимают под бой курантов и бутылочку игристого в кругу семьи распить можно. Главное, выбрать качественный, натуральный напиток – раз в год себе это позволить можно.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector