Апельсины и мандарины – 5 фактов, которые ты не знала

Об их пользе не знает разве что ленивый. Диетологи считают их идеальными фруктами против целлюлита и лишнего веса, косметологи твердят о тонизирующих и омолаживающих свойствах этих продуктов, однако, у них самих и у их косметических аналогов есть особые свойства. Вот что подсознательно притягивает к этим ярким плодам тебя в магазине, не говоря уже о мандариновых пенках для умывания, шампунях и гелях для душа.

 

Помогают собраться с мыслями

Запах апельсинов и мандаринов повышает концентрацию внимания и позволяет сделать покупку или подарок. Именно по этой причине люди инстинктивно идут на их манящий аромат, чтобы сделать покупку. Даже в домашних условиях аромат апельсиновых или мандариновых корок без примесей и удобрений помогает лучше подготовиться к экзаменам и запомнить материал. Кроме того, аромат апельсина помогает быстрее принять решение.

Лечат депрессивное состояние

Не только цвет, но и аромат апельсина снимает хандру и лечит депрессивное состояние. Поэтому эти фрукты стоит держать в доме, если ты склонна к унынию или грустному настроению.

Вызывают симпатию к собеседнику

Аромат апельсина помогает проникнуться симпатией к человеку, с которым ты общаешься. А мандарин усиливает сексуальное притяжение и помогает настроиться на оптимистичный лад. Поэтому если в комнате пахнет апельсинами или мандаринами, праздник получается по-настоящему душевным, а люди быстрее раскрываются друг перед другом и проникаются взаимным доверием.

Апельсиновое масло или освежитель воздуха устраняют запах гари в комнате

Если капнуть несколько капель апельсинового или мандаринового масла на батарею или в аромалампу, запах гари исчезнет или будет не таким заметным. Поэтому если ты перепалила блюдо и хочешь избавиться от аромата гари как можно скорее используй апельсиновое масло. Кстати, оно отлично сочетается с запахом от камина, если он есть в комнате.

Моющие средства с запахом мандарина повышают самооценку

И устраняют головную боль, особенно после слишком насыщенного рабочего дня. Поэтому ванна с мылом, которое пахнет апельсинами или мандаринами, помогает восстановить силы и снять головную боль. Да и сам по себе аромат цитрусовых поднимает самооценку и позволяет тебе чувствовать себя более сексуальной, яркой и более желанной, даже если ты в этот день такая же, как обычно. А регулярное использования масла мандарина повышает ощущение женственности и красоты, помогает справиться со всеми комплексами. Есть мнение, что аромат мандарина у многих людей подсознательно ассоциируется с любовью и счастьем. Так что, вдыхая его во время мыслей о несчастной любви, ты скорее примешь решение, которое улучшит ситуацию.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector