Какие привычки в уходе помогут выглядеть моложе и через 10 лет

Женщина очень любит ухаживать за собой, однако далеко не все делают это регулярно. А тем более многие забывают о таких важных привычках, как профилактика, например, варикоза или косточки на ноге. А всего-то нужно изредка поднимать ноги на выше головы, например, на стену и полежать так хотя бы 30 минут.

Чтобы не беспокоила косточка, не покупаем узкую обувь, реже носим туфли на очень высокой шпильке. Иначе к пенсии придется гулять только в тапочках, ну или галошах.

Какие еще привычки нужно заиметь с молодости, чтобы потом не пожалеть:

  • Использование продукции с солнцезащитным фактором. Это может быть непросто крем, но и тональное средство, пудра или помада для губ. Сейчас многие бренды включают SPF в уход.
  • Чтобы на шее не было морщин не стоит спать на высокой подушке. Также не принимайте неудобную позу, когда голова из-за сотового телефона сильно склонена. Это не только провоцирует морщины на шее, но и двойной подбородок. Мышцы работают неправильно, поэтому тянем шейку и подбородок, делаем массаж сырым полотенцем.
  • Чтобы не бороться с лишним весом потом, нужно привыкать вести активный образ жизни сразу. Больше ходите пешком, занимайтесь любимыми видами спорта. Эта привычка помогает, потом меньше страдать одышкой и другими болезнями.
  • При окраске волос не забываем о них ухаживать. Это позволит сохранить локоны надолго, и не терять горстями со временем. Необязательно покупать дорогостоящие маски, можно наладить правильное питание и подобрать щадящие красители. Сейчас много красок, которые работают нежнее с волосами, но стоят чуть дороже.
  • Хотите меньше пользоваться дорогими кремами для лица? Спите на шелковой наволочке. Она позволит избежать заломов на коже и сделает ее гладкой.

Разумеется, таких советов существует масса. Тот, кто постоянно ухаживает за лицом и телом меньше сталкивается с морщинами, сухостью кожи. Кроме этого, не забывайте качественно смывать макияж, от этого тоже зависит состояние кожи. Кроме тонального средства, на лице оседает пыль, жир, поэтому используйте комплексный подход к очищению, и лишь потом наносите уходовые средства.

Тот, кто оставляет сыворотки и возрастные кремы на потом, не могут впоследствии справиться со своей кожей. Поэтому начинайте пользоваться кремами как можно раньше. Буквально с 20 лет можно подобрать правильный уход за эпидермисом.

Пользуйтесь скрабами, ухаживающими средствами для тела и ног. В женщине должно быть все прекрасно, а не только ее лицо. Правильное питание, прием витаминов и максимальный отказ от вредных привычек позволят выглядеть моложе лет на 10-15 впоследствии.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector