Корейская косметика – почему она так популярна

Корейская косметика постепенно завоевывает мир. И дело тут не в красивых упаковках, а именно в действенных продуктах, которые помогают. Разумеется, с данной косметикой надо быть осторожным людям с сухой и чувствительной кожей, так как азиатские составы больше рассчитаны на жирный и комбинированный эпидермис. Именно такой тип кожи у большинства корейских девушек.

Какие именно марки популярны и почему:

  • Farm Stay. Предлагает крема, гели и ампулы. Часто покупают маски этого бренда.
  • NakeUp Face. Есть уходовая и декоративная косметика. Считается очень эффективной.
  • Tony Molly. Ее видели почти все в аптеках, она выполнена в виде грибочков, ягод, бананов и панд. Очень веселая и жизнерадостная. Обычно крема для ухода.
  • Elizavecca. Косметика с забавным поросенком на упаковке. Очень популярная косметика, несмотря на стоимость. Эффективность доказала. Огромная линейка разнообразных средств, где есть не только уход, но и декоративная косметика, аксессуары для макияжа.
  • Holika Holika. Косметика давно появилась в аптеках. Яркий представитель – бальзамы с алоэ вера.
  • Onsaemeein. Серия средств с экстрактом трегалозы. Увлажняющая серия, сыворотки и йогурты для лица.

Все эти средства уже можно купить в сети, поэтому тот, кто еще не познакомился с корейской косметикой, должен это обязательно сделать. Обычно средства концентрированные, поэтому расход небольшой. При применении важно почитать про средство. Так, сыворотки с гиалуроновой кислотой нельзя наносить без крема, иначе кожа начнет сохнуть.

Косметику предлагают не только известные сайты, но и многие косметические салоны, правда, зачастую дороже. Поэтому если хочется сэкономить, то стоит поискать среди предложений в маркете. Если сомневаетесь, подойдет ли марка коже, то начинайте с малых объемов средств. Даже маски могут оказаться довольно активными.

Не покупайте китайскую и корейскую косметику с развалов и в сомнительных местах. Сейчас многие бренды подделываются, поэтому порой лучше немного переплатить. Если серия подходит, то смело берите все средства, которые запланировали. Это можно сказать о фирме Elizavecca. А вот Tony Molly не вызывает особого восторга - крем очень нежный, но не питательный, а увлажняющий, поэтому больше привлекает запах и упаковка. Эффективности для рук не показал, а значит он того не стоит.

Очень хорошая серия Holika Holika. Ее можно использовать даже для детской кожи. Гель Алоэ вера всегда можно найти в аптеках. Однако стоит он дорого и далеко не каждому по карману. В сети есть специальные сайты с корейской косметикой, поэтому найти любимое средство будет нетрудно.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector