Матовый маникюр

Осень 2018 вносит свои коррективы и в маникюр тоже. Теперь он стал сложнее, но не менее интереснее, чем раньше. Полностью матовые ногти остаются в моде, однако теперь они стали актуальны с необычными текстурами, рисунками и страхами. Вот каким стал современный матовый маникюр осенью.

Игра текстур

Полностью матовые ногти на всей руке сегодня уже не в моде, хотя матовый однотонный лак даёт прекрасную основу для рисунков, в том числе выполненных акриловыми красками и стразов. В моде остаётся маникюр, когда на руке полностью покрыты матовым лаком не больше 2-3 ногтей или если матовая текстура сочетается с глянцевыми дополнениями и трафаретами.

Празднично смотрится матовый маникюр, если на него нанесены блестящие стразы разного размера в виде капель или если на кончики нанесена наклейка в виде блестящей ленты. Такой маникюр смотрится празднично и очень красиво.

Основные цвета

Матовые лаки лучше выбирать для базового маникюра в классических тонах: бежевых, бордо или чёрных. Серые матовые ногти красиво смотрятся на коротких ногтях, но особый шик им придают глянцевые наклейки и сердечки или капельки глянцевого лака. В моде остаются матовые лаки тёмно-розового, персикового или абрикосового оттенка. Они смотрятся очень стильно с золотистыми стразами или бижутерией в тон.

Самыми модными осенними матовыми лаками стали бежевые, абрикосовые и карамельные тона. В дневном маникюре они смотрятся очень стильно и неброско, что позволяет их прекрасно сочетать с любой одеждой. Нейтральные бежевые оттенки подойдут к любому оттенку кожи, но особенно шикарно они смотрятся на слегка бронзовой руке, подчёркивая загар. Оттенки шампанского, абрикоса или мангового мороженого лучше всего сочетаются с тёплой кожей – на белокожих руках такие оттенки теряют характерное сияние и смотрятся слишком резко.

Любительницам ярких цветов понравятся матовые лаки малиновых, вишнёвых или сливовых оттенков. В моде как яркие краски, так и приглушённые, слегка запылённые. Их можно сочетать со стразами, рисунками, кружевами.

Но самым настоящим хитом стал матовый чёрный лак. Он лучше всего сочетается с чёрными глянцевыми лаками и непрозрачными стразами, золотом и серебром. А в сочетании с оранжевыми оттенками такой лак смотрится очень стильно не только на Хеллуин, но и в сочетании с повседневной одеждой тёмных тонов тоже.

Эффекты

Хитом сезона считается эффект омбре, в котором сочетается глянцевый и матовый лаки. Или если матовый чёрный ноготь покрывается глянцевой полоской или эффектом обмре. Такие переходы текстур смотрятся очень необычно и стильно.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector