Названа самая опасная поза во время сна

Сон необходим каждому человеку. Во время сна человек может спать в разных позах. Одним людям нравится спать на животе, другим на спине, а третьи спят на боку. Ученые в течение многих проводили и продолжают проводить исследования, касающиеся поз человека во сне. Как оказалось, среди них выделяются опасные для здоровья.

Специалисты определили, что опаснее всего для здоровья сон на животе. Из-за этого могут возникнуть различные заболевания, которые требуют серьезного лечения. К примеру, из-за сна в такой позе человек может столкнуться с болями в спине. Это происходит из-за особого положения позвоночника. Почувствовать человек может боли и в области шеи, плеч.

На животе спать опасно и по причине нарушения дыхания. Обычно в такой позе человек поворачивает голову набок. Дыхание получается неполноценным, вентиляция легких осуществляется не в полную меру. Замедляется кровообращение, а мозг не получает достаточно кислорода.

Ученые предупредили, что во время беременности особенно опасно спать на животе. На ранних сроках это грозит развитием у плода патологий. Чтобы уберечь будущего малыша от болезней, следует отказаться от сна на животе, спать в другой позе.

Полезнее всего спать на левом боку. Ученые уверены, что в такой позе органы находятся в правильном положении, могут работать без каких-либо препятствий. Человек не только будет себя отлично чувствовать при пробуждении, но и избежит различных заболеваний.

Зная особенности поз и их воздействие на организм, получится избежать ухудшения здоровья.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector