Осветляющая крем-маска для лица

На лице время от времени могут появляться веснушки, пигментация. Возможны потемнения, следы от прыщей. Они портят внешний вид и требуют применения определенных мер. Чтобы осветлить лицо и избавиться от данных явлений, нужно приготовить осветляющую крем-маску в домашних условиях.

Первым делом надо смешать одну столовую ложку натурального йогурта и 6 капель лимонного сока. В йогурте не должно быть никаких вредных или химических добавок. Вся продукция для крем-маски должна быть абсолютно натуральной.

В полученную смесь добавляют 4 капли эфирного масла жасмина или лаванды. Все компоненты надо тщательно перемешать. Полученное средство оставляют на 5 минут, чтобы оно достигло нужной консистенции.

Полученное средство наносят за 2 часа до сна на очищенную кожу и держат полчаса. Затем маску смывают. Средство можно использовать и в качестве крема. Тогда небольшое количество наносят незадолго до сна, а излишки убирают салфеткой. Оставшаяся на коже смесь быстро впитается и эффективно отбелит кожу, не повреждая ее. Веснушки, пигментация, следы от прыщей быстро пропадут. Кожа лица станет ухоженной, красивой, а ровный цвет лица сделает человека привлекательным. Средство можно хранить в холодильнике, но не более 2 дней, затем он станет менее эффективным.

Содержащиеся в составе крем-маски вещества полезны для кожи. Они ее питают, увлажняют и осветляют, поэтому результат от применения бывает заметен уже спустя несколько применений. Подходит крем-маска всем, вне зависимости от типа кожи, возраста.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector