Мозг становится моложе

Ученые из США проводили исследования в результате которых определили, что физические упражнения помогают омолодить головной мозг в пожилом возрасте. Спорт поможет сохранить память, внимание и концентрацию. Проблем с запоминанием и обработкой информации не возникнет.

Для получения данных результатов специалисты проводили эксперименты. В них приняло участие 160 человек. Все они старше 55 лет. Серьезных нарушений в работе головного мозга у испытуемых не было, но наблюдалось снижение когнитивных функций. Они жаловались на ухудшение внимания и памяти, поэтому за их состоянием специалисты стали внимательно следить.

В ходе испытаний ученые поделили участников на четыре группы. Первая группа несколько месяцев занималась аэробикой, вторая правильно питалась, третья сочетала принципы двух групп (занималась аэробикой и правильно питалась), а четвертая продолжала питаться, как раньше и не занималась спортом. В результате участники четвертой группы столкнулись с усугублением болезни. Участники третьей группы, которые правильно питались и занимались спортом, стали лучше себя чувствовать, а головной мозг стал работать лучше. Участники первой и второй группы также стали лучше себя чувствовать. Это значит, что правильное питание и занятия спортом действительно способны улучшить работу головного мозга.

Специалисты отметили, что благодаря физическим нагрузкам и правильному питанию возраст головного мозга снизился. Мозг стал моложе, а запоминание новой информации стало осуществляться легче.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector