Побеждаем целлюлит

С целлюлитом, или, как его еще называют, апельсиновой коркой, не понаслышке знакомо подавляющее большинство женщин. Бугорки на коже бедер и ягодиц портят настроение едва ли не больше жировых отложений. Особенно неприятен тот факт, что даже отсутствие лишнего веса не спасает от целлюлита. Многие женщины обращаются за решением проблемы в косметологические клиники. Но есть и альтернатива - домашние средства. Конечно, такой способ требует больше времени и регулярности. Но он намного дешевле салонных процедур, а по эффективности ничуть им не уступает. Рассмотрим пять основных способов борьбы с ненавистной апельсиновой корочкой в домашних условиях.

Вакуумный массаж

Во многих аптеках можно найти специальные массажные банки. Такая баночка сначала сжимается в руке, затем приставляется к коже и отпускается, создавая вакуум. Для выполнения массажа банку необходимо двигать по проблемному участку круговыми движениями. Для облегчения скольжения используется любое масло. Для одной процедуры будет достаточно 10-15 минут. Результаты действительно впечатляют. В результате регулярного выполнения массажа ускоряется обмен веществ, кожа становится гладкой и упругой.

Зеленый чай

Данный вид чая является отличным вспомогательным средством в борьбе с целлюлитом. Чтобы уменьшить его проявления, достаточно пить в день 3-4 чашки зеленого чая. Этот напиток обладает уникальными жиросжигающими свойствами. Чай ускоряет метаболизм, улучшает циркуляцию крови в организме, выводит токсины.

Кофе

Кофейная гуща – эффективный помощник в борьбе с апельсиновой корочкой. Это отличная и любимая многими основа для антицеллюлитных скрабов и обертываний. Кофе смешивают с сахаром и оливковым или кокосовым маслом. Для скрабирования смесь наносят на проблемные зоны и массируют их, после чего смывают. Для обертываний ее наносят на участки с целлюлитом, обматывают пленкой и ждут полчаса, после чего также смывают. Кофеин ускоряет процесс расщепления жиров. В кофейную смесь также полезно добавлять голубую глину. Дуэт этих двух продуктов позволяет добиться потрясающего эффекта.

Мед

Массаж – одно из лучших средств против целлюлита. А если использовать при этом мед, то эффект усиливается в несколько раз. Продукт наносится на чистую кожу и тщательно растирается до тех пор, пока не станет белым. Мед выводит из проблемных зон лишнюю воду, улучшает циркуляцию крови в тканях и вытягивает из них токсины. Для еще более потрясающего результата можно добавить в мед красный перец, который отлично разогревает кожу.

Яблочный уксус

Уксус практически растворяет и сжигает ненужный жир, ускоряет обмен веществ и кровообращение. Его можно использовать и для обертываний, и для антицеллюлитного массажа, смешивая с растительным маслом.

Все представленные продукты и средства имеются в доме у большинства людей. Но даже если они отсутствуют, приобрести их не составит труда. Они не только продаются практически в каждом магазине, но и имеют доступную стоимость. Помните, что в борьбе с целлюлитом главное – это регулярность и усердие. Следуя этим двум принципам, вы обязательно одержите над ним победу.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector