Почему красивые люди часто оказываются злыми

Даже не просматривая сериалы, многие удивляются тому, почему красивые люди часто оказываются недовольными и злыми. Почему это происходит и что, красота действительно портит характер? Вот что об этом пишут современные психологи.

Ощущение превосходства

Красивые люди могут чувствовать превосходство над окружающими и иметь задатки лидера, поэтому наладить с ними отношения бывает непросто. Красивые люди могут подсознательно чувствовать, что они особенные и считать себя вправе командовать другими и, вообще, вести себя так, как сочтут нужным. Конечно, это свойственно не всем, кого природа щедро наградила красотой, но в некоторых случаях к этому есть ощутимая тенденция.

Инстинкт лидера или стремление ко всему самому лучшему

В красивых людях всегда есть немного недовольства действительностью и стремление получить все самое лучшее. Конечно, они могут и дать близким людям немало хорошего, но врожденный инстинкт лидерства мешает им не только довольствоваться малым, но и прощать другим несовершенство. В красивых людях больше развит инстинкт лидерства, соперничества, поэтому они и могут стать колючими, довольно опасными врагами и эгоистами, которые отрицательно влияют на отношения с окружающими.

За красивые глазки все прощается

Те, кто знают, что красивы, нередко сталкиваются с тем, что за их обаяние им все прощается и окружающие сами ищут повода, чтобы с ними помириться. Поэтому те, кто следит за своей внешностью и отличается яркой красотой не считают нужным работать над другими качествами, считая, что у них и так все будет и что им необязательно стараться – пусть другие попотеют. Именно по этой причине красивые женщины окружают себя поклонниками и не считают разбитые ими сердца, а тем, кто проявляет настойчивость или теряет контроль над эмоциями откровенно хамят и ведут себя не самым лучшим образом.

Подсознательный инстинкт соперничества

Это связано не с сознательными усилиями, а с генетикой – природа не зря создаёт красоту, чтобы её потом хранить, преумножать, поэтому у таких людей может быть очень сильным не только инстинкт продолжения рода, но и соперничества, который заставляет таких людей вести себя жестко, эгоистично, сметая все на своем пути.

Неоправданные ожидания

Красивые люди могут иметь неоправданные ожидания, которые могут создавать напряжение и делать их очень злыми. Поэтому они готовы сорвать агрессию на всех только за то, что они не соответствуют их критериям и правилам.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector