Почему мужчина и женщина должны отличаться

Мужчина и женщина должны отличаться характерами и увлечениями. И это не потому, что противоположности притягиваются, а просто иногда это полезно в жизни. Кроме этого разные привычки и настрой позволяют каждому научиться чему-то новому, не скучать от того, что каждый день видят одно и то же.

Что должно быть разным и почему:

  • Лучше, если у партнеров будет разная работа. Дело в том, что видеться постоянно сложно, и это надоедает. Кроме этого каждый из партнеров постоянно сдерживает себя, зная, что он на виду у своего любимого. Сложно лишний раз не улыбнуться, бояться пошутить или остаться на переработку. Партнер сразу может устроить ревнивую сцену. Конечно, дома есть о чем поговорить, но вскоре это может надоесть. Ведь нет разделения работы и личной жизни.
  • Фобии. Хорошо, когда второй не боится тараканов или пауков. Он спасет своего любимого, если вдруг появится какая-то живность. Бояться обоим чего-то вместе довольно смешно. Так не продвинешь бизнес и не возьмешь ипотеку.
  • Общение. Возможность высказаться у одного и выслушать у другого намного эффективнее в жизни, чем у обоих проблемы с коммуникацией. Замалчивание проблем грозит тем, что терпение просто кончится и человек уйдет.
  • Желание искупаться, посмотреть телевизор или сделать что-то дома может быть в разное время. Это позволяет немного расслабиться и получить личное пространство. Плохо конечно, если один ложиться глубоко за полночь, а его партнеру рано вставать. Тут ссоры неизбежны.

  • Контроль над вредной пищей. Если постоянно все разрешать и идти на поводу, то можно получить кучу проблем со здоровьем. Порой хорошо, что один партнер предпочитает фрукты вместо сладостей. Может быть, к этому привыкнет и его любимый.
  • Партнеры могут и должны компенсировать недостатки друг друга. Например, женщине лучше дается забота о жилье, о детях, создание уюта, приготовление пищи. Мужчина может зарабатывать деньги, распределять бюджет, планировать совместный отдых. Словом, необязательно все это брать на себя женщине, можно уступить часть дел мужчине.

Также сложно, если в семье два лидера. Один должен уметь подчиняться партнеру и дать ему больше возможностей. Тогда ссоры будут реже. Если человек не стремится к лидерству, то пусть будет ведомым, так даже проще.

Также пригодится лидерство в управлении деньгами. Если один более экономичен, а второй транжира. То им будет проще выжить. А вот транжиры оба скоро останутся без средств к дальнейшему существованию. Конечно, хорошо, когда у людей общее мнение, вкусы, хобби, но иногда они должны немного отличаться, чтобы не надоесть друг другу.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector