Почему не стоит прощать издевательств парня

Мужчины в отношениях часто бывают жестокими. Одни могут ударить, другие постоянно будут издеваться словесно, оскорблять, ехидничать, насмехаться.

Ни в коем случае не стоит прощать такие вещи, так как издевок будет больше, и жизнь просто превратится в ад. Парень, таким образом, пытается компенсировать свою несостоятельность, повысить свое эго в глазах любимой, а вызывает только ненависть. Разумеется, никогда не надо вступать в перепалку, но и жить в постоянном стрессе тоже не стоит.

Это просто неприятно, когда могут унизить как лично, так и в присутствии других. Зачастую парень унижает специально, или просто неудачно шутит, то надо сразу поставить все точки над и. Либо он больше никогда этого не делает, либо надо расставаться.

Почему не стоит терпеть унижения:

  • Парень не исправится. Обычно садисты не меняются со временем, а только становятся хуже.
  • Дети и окружающие видят отношения мужчины к женщине и могут вести себя точно так же. Грубость из такой семьи не исчезнет никогда.
  • Мужчина, который унижает женщину, слаб сам. Это самозащита, поэтому зачем нужен слабый парень. Не проще ли найти достойного?
  • Женщина теряет уверенность в себе. Если это происходит, то ее легко сломить. Она занижает самооценку, считая себя последней дрянью, а муж рад.

Вот собственно и несколько причин, почему с рук такое спускать нельзя. Это ведет к разрушению личности, постоянно заниженной оценке и стрессу. Тем более, если парень поднял руку, это, скорее всего, повторится.

Чаще всего унижение женщины – это ревность. Просто она выражена специфическим способом. Вот поэтому это еще один повод не связываться с таким партнером. Каждый раз, когда приходится отбивать словесные атаки партнера, подумайте, а почему он так поступает. Это воспитание, или ему нравится унижать свою женщину. Про любовь тут говорить не надо, любви в таком случае нет, потому что человек, который обожает свою партнершу, никогда не скажет обидных или едких слов.

Не надо проверять друг друга на терпимость и мягкость характера, не унижайте друг друга и просто не прощайте, если это происходит постоянно.

Иногда люди просто несчастливы друг с другом, но терпят. Это происходит из-за жилья, детей или в силу привычки. Не стоит издеваться над своим здоровьем. Лучше снять квартиру, чем терпеть издевки постоянно. Пусть он язвит в одиночестве.

Женщина должна уважать себя и свои поступки. Только она вправе решать, правильно поступает или нет. Мужчина не господь бог и не судья, и не ему испытывать терпение дамы своими подколками. Если это принято у него на работе, то в семье про такую иронию надо забыть.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector