Почему женщине важно быть красивой

К женщине во все времена предъявлялось много требований. Она должна быть красивой и много уметь по хозяйству, быть искусной любовницей. Теперь ко всему этому присоединились и требования сделать карьеру, получать зарплату не меньше мужа.

Однако именно красота и уверенность в своей привлекательности делает женщину сильной и устойчивой ко всем невзгодам. Если она теряет красоту, то может утратить веру в себя. Именно поэтому для женщины так важен уход, красивые вещи и другие мелочи, которыми она себя может побаловать.

Если есть проблема с деньгами, то дама скорее не будет, есть, чем откажет себе в покупке косметики или другого средства, позволяющего продлить красоту. В этом плане мужчины намного проще. Им не надо мериться красотой, их будут любить любыми. Они стараются соревноваться в деньгах, возможностях. Мужчина не будет переживать, если даже утратит свою красоту. Он сможет купить себе все что угодно.

У женщин век короткий, поэтому она вкладывает именно в себя. Знания ей необязательны, ей нужна внешность. Именно поэтому так много красивых, но, к сожалению, глупеньких девушек, считающих, что их должны любить за внешность и прощать ошибки тоже. А вот те, кто не блещет особой красотой, опирается именно на знания. Поэтому эти женщины без труда делают карьеру и соревнуются с мужчиной.

Мужчинам это не нравится, они предпочитают глупеньких красивых дам, но, к сожалению, забывают, что красота со временем теряется, и с девушкой уже не о чем говорить. Она все еще заботится о себе, вкладывает баснословные суммы, но когда к красоте не прилагается нужного количества мозгов, это уже неинтересно.

Именно поговорка права: «Не родись красивой, а родись счастливой». В человеке все должно быть гармонично, и тело и душа. Она должна обладать знаниями, много уметь. В этом случае видна красота внутренняя. Она не увянет, не пропадет с возрастом, с такой женщиной всегда будет интересно.

Одни пытаются сбросить вес или избавиться от морщин всеми способами, другие хоть и занимаются собой, но в меру, без фанатизма. Каждая вторая дама пытается продать себя на рынке дороже, это уже как кусок мяса, а это не каждому интересно.

В чем красота женщины:

  • В принятии себя. Нужно отпустить комплексы и суметь полюбить то, что дано природой, не пытаться себя все время перекраивать.
  • С возрастом женщина понимает, что недостатки не так страшны, а некоторые превращают их в достоинства.
  • Умение акцентировать внимание на своих умениях и навыках, и возможность скрыть недостатки тоже приходит со временем.

Если человек не находится все время в погоне за идеалом красоты, не истязает себя диетами и не тратит деньги на постоянное улучшение, он начинает лучше понимать себя.

Конечно, женщина иногда разрывается между желанием быть собой и желанием нравится партнеру, но умная дама найдет компромисс. Нельзя все время жить по сценарию, быть супер во всем, от этого сильно устаешь. Главное, для женщины быть здоровой и счастливой, а красота дело второстепенное, она должна идти из души.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector