Популярные, но весьма бесполезные советы про отношения

Если слушать окружающих людей, то для счастливых отношений потребуется постоянно разговаривать друг с другом, прощать ошибки и идти на уступки. Но к сожалению, не все эти советы работают. А почему, мы сейчас и разберемся.

Не так, как в сказке

Всем нам известно из детства истории любви из сказок, где принц встретил принцессу и жили они долго и счастливо. А в реальной же жизни происходит не все так гладко, сначала притирка, сложности и прочие проблемы. Многие думают, что если бы мужчина и женщина действительно были теми самыми половинками, то и проблемы не возникали. Но строить отношения все равно придется, а иначе никак. Вопрос лишь в том, как долго партнеры готовы идти на притирку и не вычеркнет ли этот трудный период все хорошее, что было между ними.

Не спать, пока не помиритесь

В любой семье случается, когда супруги ссорятся, а мириться никто не желает. Наши родители говорили, что нельзя засыпать, пока не помирились. Но на самом деле есть другая очень важная и действенная пословица, а именно «утро вечера мудренее», как правило, наутро у обоих партнеров меняется отношение к ссоре, и наступает мир.

Разговаривайте, чтобы решить проблему

На самом деле трудно представить семью, где супруги не разговаривают друг с другом и не обсуждают свои проблемы. Вся сложность в том, что люди не умеют уважительно общаться друг с другом и, как правило, обсуждая одну проблему супруги, ссорятся еще больше, поскольку продуктивности разговора нет. По этому самым лучшим советом будет настроиться обоим супругам и поговорить спокойно, не предъявляя партнеру свое неуважение.

Выбирай такого мужчину, который разделяет твои увлечения

Конечно, неплохо было бы, если ваш мужчина разделял с вами ваши увлечения, но в реальной жизни редко такое встретишь. А что если мужчине все равно до вашего хобби? Что теперь и отношений не построить? Конечно, нет, на самом деле никто из партнеров не зацикливается на этой проблеме, да и проблемой то не считают, пусть чем хотят супруги, тем и занимаются, лишь бы не во вред.

Время лечит

Говорят, что время лечит. Но на самом деле ни через месяц, ни через полгода женщине не станет легче оттого, что супруг ушел. Поможет в этом вопросе психолог, который научит женщину пережить это.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector