Психология успешной женщины

О том, что корень всех проблем находится в сознании человека, и что все в его руках, слышал каждый. Но многие женщины, оказавшиеся в трудной ситуации или родившиеся с плохими, как им кажется, данными или возможностями, озвучат тысячи причин, почему жизнь не удалась или им не повезло. Всем хочется изменить свою жизнь к лучшему, но сомнение в себе заставляет находить тысячи причин для пребывания в зоне комфорта. Так, несчастные годами пребывают в неблагополучных дружеских и любовных отношениях, трудятся на нелюбимой работе, занимаются не тем, чем хотят, мечтая втайне об ином, но считают себя недостойными или неспособными, а путь – слишком трудоемким. На самом деле, многие мира сего проходили через подобное. Трудности закалили их и помогли построить правильные выводы относительно того, как нужно жить.

Независимая самооценка

Многие думают, что сначала нужно добиться результатов, а потом можно начинать любить и уважать себя. На самом деле взращивать абсолютную любовь к себе женщина должна прямо сейчас, в какой бы ситуации она не оказалась, и в каком бы состоянии не пребывала.

Разрыв шаблонов

Успешная женщина стала успешной именно потому, что она осмелилась заявить о себе. Яркий пример тому – всемирно известные актрисы с нестандартной внешностью. Стоит иметь смелость сказать «Да, это я, такая, какая есть. Я уникальна и хороша само по себе. И я стану еще лучше».

Честность с собой и с другими

Чтобы иметь вес в социуме и обрести уважение большинства, нужно уметь говорить правду, в том числе и неприятную. Еще более важно неприятную правду не прятать от себя под оправданиями и самообманом. Иногда это болезненно, но жизнь становится проще и лучше.  

Дисциплина

Талант – это хорошо, но, даже имея его, нельзя обходиться без постоянной практики. Нужно регулярно работать над собственным развитием, чтобы сравниться с лучшими в своем деле. 

Умение рассчитывать на свои силы

Типичная привычка девушки, которая разочаровалась в себе: выстроить грандиозный план и даже начать его воплощать, а потом забросить, потому что энтузиазм и энергия закончились, и корить себя за лень. Амбиции - это прекрасно, но без умения чувствовать себя и ориентироваться на свои реальные возможности, они ничего не стоят.

Отдых и уход за собой

Релакс – это своеобразный уход из реальности, который помогает отрешиться от всего земного, чтобы через время вернуться с обновленными силами. Каждая выберет способ по своему вкусу: день в спа-салоне, спуск на лыжах по снежному склону, шопинг или просто времяпрепровождение с семьей и любимым человеком.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector