Секреты нанесения губной помады

Губная помада – это главный элемент косметички. Сколько их в женском арсенале? Кто-то коллекционирует помады различных оттенков, а кто-то верен одному любимому цвету. Так или иначе, полезно знать некоторые техники, которые помогут губам выглядеть еще лучше.

  • Скрабирование. Кто же не слышал о том, что помада хорошо ложится на предварительно подготовленные губы. Своевременное скрабирование, бальзам – все это известно с ранних лет. Почему бы не использовать для скраба старую щеточку от туши? Это отличный способ надежно избавиться от шелушения и при этом не растягивать кожу губ. К тому же не нужно тратиться на дополнительные средства. Всего лишь кисточка, ваше обычное средство для умывания и губы в полном порядке. Кисточку, разумеется, нужно полностью отмыть от остатков туши.
  • Консилер. Как умен был человек, который впервые изобрел это средство. Консилер сослужит добрую службу даже в макияже губ. Ведь всем нам рано или поздно хочется подкорректировать естественную форму. Чтобы эффект был натуральным, закрасьте тонким слоем консилера губы. Сверху нарисуйте карандашом те очертания, которые пожелаете. В конце можно наносить попаду.

Это еще и отличный способ сделать основу для темных помад. Они особенно красиво смотрятся, если кожа вокруг идеально ровного цвета.

Если наложить консилер в средней части губ, они будут казаться полнее и объёмнее.

Случайно вышедшая помада за контур может быть аккуратно скрыта тем же консилером. Только потребуется ювелирная аккуратность и тонкая плоская кисточка.

  • Карандаш для губ. Кроме привычного контура карандаш может и другими способами добавлять пикантности образу. Нарисуйте ровный крестик на верхней губе, чтобы естественная ямочка вышла идеально ровно прорисованной.

На нижней губе сделайте несколько вертикальных полосок по бокам, чтобы создать визуальный объем.

Используйте карандаш на тон темнее помады и прорисуйте им уголки губ. Аккуратно растушуйте и нанесите помаду. Так губы будут казаться полнее.

  • Бумажные салфетки. Это отличное средство, способное увеличить стойкость помады. После нанесения возьмите салфетку, приложите к губам и проведите несколько раз мягкой кистью. Так интенсивность цвета не изменится, зато помада будет держаться гораздо дольше. Иногда советуют нанести ее повторно и снова повторить процедуру с салфеткой.
  • Растушевка. Необычный способ нанесения помады, который создает нежный эффект. Нанесите средство ближе к внутренней части нижней губы. Сомкните верхнюю и нижнюю губу. Дальше просто растушуйте продукт до контура губ.
  • Румяна. Почему бы не использовать помаду как румяна. Если ее цвет и консистенция позволяет, нанесите на скулы небольшое количество и тщательно растушуйте. Это отличный способ создать легкий девичий макияж.
Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector