Сколько нужно времени, чтобы начать новые отношения после старых

Расставаться всегда тяжелее, чем снова строить отношения. После расставания с тем, кто был когда-то дорог тебе ни один мужчина не покажется лучше и интереснее. Но стоит ли начинать новые отношения, если ты уже поняла, что не можешь быть вместе с любимым человеком и что у вас нет будущего? И сколько времени должно пройти после того, как ты решила с ним рассталась? Вот на какие вопросы ты должна сама себе ответить.

Окончательно или еще есть надежда

Это главный вопрос, который себе стоит задать, если ты планируешь отношения. Если мужчина, который тебя бросил, дорог тебе и, в глубине души ты имеешь надежду его вернуть, пусть, даже если у него совсем другая жизнь без тебя, то не торопись, дай себе шанс и ему. Возможно, что на данном этапе он действительно еще не вполне оценил ваши с ним отношения и то, что потерял или не видит недостатков своей пассии, которые видны всем вокруг. Если это так, то постарайся выждать время. Идеальный срок – полгода или год. За это время многое изменится. Но если ты не имеешь надежды продолжать отношения или чувствуешь, что разрыв окончательный, то можешь начинать новые отношения хоть завтра – время не ждет.

Стоит ли переживать траур отношений

Если ты считаешь, что тебе нужно немного времени, чтобы прийти в себя и собраться с мыслями, то не спеши. Дай себе столько времени на отдых от старых отношений, сколько тебе хочется, но не обманывай себя. Часто после расставания девушки сами себе не признаются в том, что устали от старых отношений, а сами ждут, что бывший позвонит, напомнит о себе или придет просить прощение. Если тебе действительно нужно собраться с мыслями и отдохнуть от отношений, то идеальное время для этого 2-3 недели.

Новый роман

Могут ли старые отношения проявиться в новом романе? Например, ты столкнешься с тем, отчего бежала в прошлых отношениях или бывший снова напомнит о себе и все испортит? На данном этапе все зависит от тебя и оттого, чего ты на самом деле ждешь от новых отношений. Если они стали для тебя действительно новыми и важными, то в них все будет ново – от внешности любимого, до его привычек и хобби. Если же ты выстраиваешь отношения по одному и тому же стереотипу, то твои избранники будут чем-то похожи друг на друга или в их поведении будет что-то общее. Нужно ли медлить и делать паузу в новых отношениях? Нет, если ты считаешь, что это для тебя новый этап и да, если ты заметила, что часто стала вспоминать бывшего и дублировать отношения с ним.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector