Снимаем или берем ипотеку, что выгоднее

Люди берут ипотеку и часто не задумываются, что переплачивают очень много. Особенно цены высоки в больших городах. Проще снимать несколько лет квартиру и копить деньги, чтобы потом купить нужное жилье. Это намного удобнее, так как есть ряд плюсов, которые надо учитывать.

Почему выгоднее снимать и копить

Например:

  • Можно ездить по стране, снимая квартиры в любых городах. Нет привязки к региону, поэтому накопить можно на квартиру в любом городе.
  • Если нет денег на съем дорогого жилья легко ужать свои требования и снять квартиру в пригороде.
  • Процентная ставка ипотеки, как и само жилье со временем дешевеет, так что купить можно выгоднее.
  • Не придется постоянно трястись от того, что потеряете работу или заболеете, и нечем будет платить ипотеку.
  • Если вдруг расстались, то делить придется только деньги, а не квадратные метры, что всегда менее выгодно.
  • Не будет переплат за проценты по ипотеке, не придется постоянно ужиматься в жизни.

Конечно, чтобы накопить на квартиру, придется постараться. Также надо инвестировать средства, чтобы их преумножить. Но это в любом случае это проще и выгоднее, чем постоянно трястись над тем, что приобрели за бешеную переплату. Конечно тем, кто не любит снимать и переезжать с места на место может такой вариант не понравится, но он действительно реальный. Причем позволяет выбрать жилье там, где нравится и какое нравится, а не то, что предлагают в ипотеку. За несколько лет человек может передумать жить в столице или, наоборот, в провинции и сама квартира будет не актуальна. Поэтому деньги всегда намного удобнее.

Причем даже сами банковские работники признаются, что выгоднее покупать, чем брать в жилье в ипотеку, ведь за 25 лет проценты сожрут стоимость еще одной квартиры. Хотите трудиться всю жизнь за свой угол без права из него уехать? Что ж дело выбора. А проще свобода.

Если покупать однушку в Москве за 8 миллионов, то придется платить 300 месяцев по 58 тысяч в среднем. Причем переплатить за нее придется кроме 8 еще 9,5 миллионов. Поэтому проще снимать за 35 тысяч и 23 вкладывать в инвестиции, чтобы через несколько лет купить то жилье, которое нравится, и может даже не в Москве. В принципе быть зависимым от жилья всегда плохо. Съемную квартиру покинуть легче, свою придется продать или сдать. Потом в своей квартире придется делать ремонт, благоустраивать, в съемной этого делать не обязательно, а в некоторых бывает даже мебель. Да может быть не так уютно, да могут попросить съехать, но все это не смертельно.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector