Сыворотка для лица: для чего нужна и как правильно использовать

Сыворотки для лица - настоящий прорыв в современной косметологии! Очень эффективные и легкие по текстуре они отличаются высокой концентрацией полезных компонентов - до 70%. Молекулы сыворотки меньше, чем у других уходовых средств, что позволяет им проникать в глубокие слои кожи, обновляя и питая ее изнутри. Впитывается продукт практически мгновенно и демонстрирует быстрый результат.

В зависимости от выбора, сыворотка может устранять конкретную проблему или бороться с целым комплексом недостатков. Подбирать концентрат следует, учитывая тип кожи и существующие проблемы.

Не рекомендуются сыворотки для юной кожи из-за высокой концентрации питательных веществ. Легкие увлажняющие серумы можно использовать с 25-30 лет. Применение же антивозрастных средств не рекомендуется девушкам моложе 30−35 лет, ведь это может привести к преждевременному старению кожи.

Особенности использования:

  • Средство следует использовать курсом в 1-2 месяца (в зависимости от рекомендаций производителя) с обязательным перерывом.
  • Косметологи рекомендуют "закрывать" продукт кремом для максимальной эффективности. Структура продукта очень легкая и не выполняет защитных функций, которые берет на себя крем для лица.
  • Большое достоинство сыворотки в том, что ее можно использовать с другими уходовыми средствами. Она - катализатор и в несколько раз усиливает эффективность косметических масок и кремов.
  • Некоторые концентраты эффективно готовят кожу к косметологическим процедурам и ускоряют процесс реабилитации после них.

Правила нанесения:

  • Наносить сыворотку следует на очищенную, тонизированную кожу (тонер является проводником и усиливает действие средства).
  • Для на оду процедуру достаточно нескольких капель продукта.
  • Сыворотка легко распределяется по коже кончиками пальцев по массажным линиям. не следует тереть и растягивать кожу во время использования.
  • Перед нанесением уходового крема дождитесь полного высыхания концентрата.
  • Не желательно использовать сыворотку и крем с одинаковым эффектом. Например, увлажняющая сыворотка и крем с гиалуроновой кислотой, нанесенные одновременно, могут вызвать нежелательный отек.

Часто сыворотки обладают отбеливающим эффектом и борются с пигментацией, поэтому если у вас загорелая или смуглая кожа, будьте осторожны с выбором концентрата, во избежание неровного тона.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector