Вредные советы – почему окружающие не могут вынести твое одиночество

Ты не замужем, у тебя нет парня, а окружающих это раздражает? В такой ситуации они постоянно учат тебя жизни и пытаются научить уму-разуму или с кем-то познакомить? Не спеши следовать советам и винить в одиночестве себя. Вот почему окружающие не могут вынести твоё одиночество и самодостаточность, заваливая бесплатными советами.

Считают, что быть одной – это неправильно

Многие годами воспитаны на стереотипе, что, если девушка не замужем, значит, ей плохо, она сама с каким-то дефектом и относятся к ней соответствующе. На самом деле реалии меняются – если 200 лет назад единственным способом девушек изменить свою жизнь считалось замужество, то теперь эти реалии изменились – женщина может жить свободно, ни перед кем не отчитываясь, сама зарабатывать и даже менять мужчин, если ей это нужно. Однако у многих годами сложился стереотип о том, что нужно обязательно выйти замуж или быть при хорошем парне, забывая о том, что в современном мире непросто найти хорошего человека.

Одинока значит несчастна

Многие уверенны в том, что, раз ты одинока, значит несчастна, поэтому и заваливают тебя бесплатными советами или знакомят с парнями. Многие могут жалеть тебя, опекать, что в некоторых случаях может оказаться и выгодно, но вот многие могут обходить тебя стороной просто потому, что с тобой не пообсуждаешь мужей и детей. Именно по этой причине многие замужние коллеги могут как чрезмерно тебя опекать, так и отворачиваться.

Одинока значит опасна

Замужние женщины могут постоянно заваливать тебя бесплатными советами только лишь потому, что боятся, что, раз ты свободна, значит можешь стать опасной для их собственного семейного счастья. Многие начинают прятать от тебя парней, мужей, опасаясь измены, ведь тебе не перед кем отчитываться. Исправить ситуацию можно, сказав, что у тебя есть парень, но он живет в другом городе. Можно даже сделать фото с каким-нибудь красавцем, чтобы они стали относиться к тебе теплее.

Как себя вести

Если ты не хочешь портить отношения с коллегами и друзьями, то у тебя есть 2 пути: отшучиваться и отстаивать свою самостоятельность, например, «упаси Бог меня такого счастья» или «а тебе что, завидно?» или попытаться сделать вид, что у тебя есть парень, но ты пока не готова знакомить его с подругами и коллегами. Для этого можно попросить знакомого тебя на машине встретить с работы, загадочно смотреть на смартфон, ожидая смс от мнимого любимого, или сделать вид, что с ним разговариваешь, используя такие фразы как «дорогой», «любимый». В такой ситуации коллеги перестанут тебя покрывать советами и пытаться знакомить, ну а можно сказать просто, особенно после покупки дорогого платья «он у меня олигарх, боюсь, что отобьют».

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector