Выбираем кольцо правильно

Не один человек интересовался вопросом о том, какое же кольце себе выбрать. На самом деле кольцо – это украшение, которое носят все, его покупают в качестве подарка. Поэтому выбирать такое украшение нелегко. В этой статье мы расскажем о том, как выбирать кольцо правильно.

Прежде всего, нужно понимать, для каких целей приобретается кольцо: для ежедневного использования или для особых случаев. В первом случае лучше покупать классической вариант. Кольцо должно подходить к вашему гардеробу и дресс–коду. Если кольцо покупаете, к примеру, к вечернему платью, то лучше выбрать массивное кольцо, с камнями.

Еще один важный момент. Все украшения должны сочетаться между собой. Выбирая кольцо, вспомните, какие у вас есть украшения, и с чем вы планируете его носить. Если большая часть ваших украшений с камнями, то и покупать кольцо нужно с камнями, чтобы они подходили к вашим украшениям. Цвет металла также очень важен. Цвет металла кольца также должен сочетаться с цветом украшений, он должен подходить также к стилю одежды.

Если вы предпочитаете кольца с камнями, то, выбирая кольцо, обращайте внимание на прочность камней. В каждом кольце она разная. Самые крепкие – это рубин, бриллиант и сапфир. То есть, почти все драгоценные камни. Менее прочны полудрагоценные камни и ювелирно – поделочные, они царапаются и растрескиваются. Также не славятся своей прочностью опалы и разновидности кварца. Носите их осторожно, старайтесь их не повреждать. Это относится и к кольцам с эмалью. На них быстро появляются трещины.

Как же выбрать кольцо так, чтобы оно было прочное? Воспользуйтесь сравнительной таблицей прочности камней. Именно ею пользуются многие ювелиры. Также можно использовать при выборе каталог ювелирных камней, который размещен на сайте.

Старайтесь выбирать кольцо под свою руку. Оно должно хорошо смотреться именно на вашем пальце. Крупные кольца лучше не покупать, если у вас короткие пальцы. Они будут смотреться некрасиво. Лучше выбрать тонкое кольцо. Если у вас полные пальцы, то лучше выбрать кольцо с треугольным рисунком. Если у вас большая рука и массивная кисть, то кольцо должно быть с крупным камнем и асимметричным дизайном. При этом рука зрительно будет казаться тоньше. Если у вас длинные пальцы и тонкая кисть, это очень хорошо, вам подойдет любое кольцо.

Во время примерки кольца не забывайте о времени года и о времени суток. Ведь вечером и в жару руки припухают. А зимой или в холод, наоборот, становятся тоньше. Следовательно, выбирайте кольцо, учитывая эти факторы.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector