5 болевых точек, которые есть даже у самой сильной девушки

Существуют люди, которые способны выдержать любые испытания. Кажется, что их невозможно сломить и обмануть, но на самом деле это неправда. Вот какие болевые точки есть даже у самой сильной и самодостаточной личности и что может не только испортить ей настроение, но и сломать.

Страх стать ненужной

Очень часто большими достижениями мотивируется нежелание быть лучшей и достичь везде успеха, а страхом быть отвергнутой и никому не нужной. Именно по этой причине сильные девушки хотят быть лучше других – им кажется, что, если они будут такими, как все, то их никто не заметит, не оценит и не полюбит. Поэтому они изо всех сил стараются выделиться из толпы и красиво смотреться в любой обстановке, лишь бы быть заметными и лучше других.

Страх оказаться не лучшей

О том, что везение может отвернуться, известно всем. Поэтому сильная девушка может бояться быть не лучшей и что девушка со средними достижениями и внешними данными может оказаться лучше её как в каком-то деле, так и в личной жизни. По этому сильным личностям свойственна зависть, робость перед более сильными личностями, особенно тем, кто добивается реальных результатов в том деле, которое им интересно.

Игнор

Быть как все и попасть в тень, оставаться вне внимания – вот что самое страшное для сильной личности. Поэтому девушки, которые многого достигли в жизни, могут как огня бояться игнорирования и очень сильно переживать, если на них никто не обращает внимания, поэтому даже внешне сильные девушки стараются выделиться из толпы и стать самыми замечательными и привлекательными для окружающих, даже вызывающими.

Страх потерять управление окружающими и обстоятельствами

Сильные люди привыкли быть на высоте, всегда и во всём чувствовать себя победителями, поэтому если жизненная ситуация выходит из-под контроля, это признак того, что они могут потерять точку опоры и сильно переживать, при этом самооценка падает практически до нуля, по этому сильным девушкам свойственна повышенная резкость и манипулирование, которым они пытаются подчинять себе окружающих или обстоятельства, а просто наслаждение жизнью для них становится настоящей проблемой.

Любовь

Как ни странно, сильная девушка боится любить и влюбляться, чтобы не потерять контроль над своими чувствами. Ведь любовь основывается на доверии, нежности чувств, а не просто на управлении и манипулировании. Иначе сильной девушке придется менять свои правила, а она боится потерять контроль над чувствами, считая любовь – уделом слабых.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector