6 самых редких оттенков глаз, которые создала природа

Глаза – зеркало души, это известно, а есть природные редкие оттенки глаз, которые смотрятся очень красиво и необычно. Вот какие оттенки глаз реже всего встречаются в природе и могут стать гордостью тех, кто ими обладает.

Фиалковые глаза

Ими обладала актриса американского кино Элизабет Тейлор, глаза которой были редкого фиалкового оттенка. Этот цвет смотрится естественно и практически не встречается в природе – обычно синие с фиолетовым оттенком глаза появляются, когда гены синих глаз – тоже редкого оттенка и карего смешиваются между собой. Во времена Элизабет Тейлор не существовало фотошопа, цветных линз и других приспособлений, которые позволяли бы получить глаза фиолетового цвета искусственно. Да и сегодня он возникает крайне редко.

Синие глаза

Только не яркого неестественного оттенка, а кобальтового, насыщенного серого в синим подтоном. Этот оттенок глаз часто встречался у славянских женщин, жительниц Скандинавии, блондинок со светлой кожей. Синий цвет глаз меняется в зависимости от освещения – в одни моменты они кажутся практически серыми, в другие – тёмно-синими, цвета вечернего неба в сумерках, но при этом смотрятся совершенно естественно.

Ореховые и янтарные глаза

Если карие глаза встречаются чаще, а оттенок их варьируется от коньячного до цвета чёрного кофе или, вообще, чёрного, то ореховые и янтарные глаза – довольно редкое явление. Смотрятся они почти как ярко-желтые оттенки, а иногда у них появляется ободок жёлтого цвета вокруг зрачка, а остальное пространство радужной оболочки остаётся серым. Такие глаза смотрятся очень красиво и в природе крайне редко встречаются.

Аквамариновые глаза

Зелёных глаз в природе очень много, однако красивые зелёные глаза по оттенку встречаются редко. Сложное сочетание серого, голубого и зелёного пигмента вызывают редкие глаза аквамаринового оттенка – они часто встречаются у девушек с рыжими или светлыми от природы волосами и смотрятся очень красиво и необычно. Такие глаза были у Юли Началовой.

Цвет морской волны

Ещё более редким цветом глаз, чем зелёный можно назвать насыщенный оттенок морской волны. Но он встречается у мулаток, азиатских и африканских людей со смешенными корнями.

Красно-коньячные

Редкая мутация, когда карие глаза кажутся с ярким красным оттенком в середине. Они встречаются у обладательниц тёмных волос или девушек с яркими рыжими волосами. Такие глаза смотрятся очень красиво и выглядят ярко. А, главное, встречаются очень редко.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector