90-е возвращаются: как не отстать от моды

Во всех модных журналах прослеживаются тенденции 90-х – то, что совсем недавно считалось китчем и дурновкусием, сегодня возглавляет модные парады. Мода возвращается, то что изменилось? И как выглядеть в образе 90-х не как женщина с провинциального рынка? Вот несколько основных модных тенденций 90-х, которые стоит перенять.

Миллион кудряшек

Кудри 90-х сегодня на пике моды. Но с появлением современных утюжков гофре они совсем изменились – стали модными и современными, у них появилась форма. Так что теперь вовсе не нежно крутить волосы на мелкую плойку, как в 90-е или делать химическую завивку – это не модная тенденция. Смело используй технику гофре и не забудь про селфи в спортивном стиле – сегодня это модно, как и вязанные спортивные ободки, словно из 90-х.

Кислотные цвета

Они снова в моде. Но, в отличие от 90-х, используются дозировано. То есть малиновая куртка или волосы уже в модном прошлом, как и купальник цвета «вырви глаз». Яркими могут быть только прядки в волосах, браслеты, спортивные топы в сочетании с одеждой других тонов. Допускается кислотная молния или этикетка, отделка верха платья или толстовки, но не более. Так что к лимонным туфелькам пока что не стоит присматриваться, если речь не идёт о селфи в модном ночном клубе.

Вся в леопардовом

Леопард сегодня на пике моды и не случайно. Именно он считается элементом стиля и позволяет выбрать хищный, но привлекательный и яркий образ. Так что не бойся примерить яркие лосины или плащ, перчатки – они добавят фишки твоему образу. Главное, чтобы вещи смотрелись дорого и были выполнены из качественного материала – вязаные и потертые юбки и гамаши с рынка могут удешевить твой образ и сделать его совершенно непривлекательным.

Перламутр возвращается

Сегодня перламутровые губы и ногти снова на пике моды. Но с современными тенденциями и текстурами в макияже и в маникюре. Сделать ногти жемчужными теперь можно и без помощи перламутрового лака – достаточно подобрать красивый лак и качественную втирку для ногтей. Ну а перламутровые помады теперь уже не такие белёсые и блестящие, как в 90-х, а, скорее, напоминающие многогранное мерцание и глазурь. Отдавай предпочтение дорогим брендам, таким как Диор и Герлен – с ними ты точно не ошибёшься в выборе текстуры помады – и блеска получишь столько, сколько и не мечтала, и будешь смотреться современно и модно. Тем более что на предновогодних распродажах их можно купить практически вдвое дешевле, чем обычно.

Розовая и сиреневая помада

Сегодня она на пике моды, как и в далёкие 90-е, но совершенно в новом облачении. Либо это практически незаметная розовая дымка на губах, либо глазурь, как на кексе. Но в любом случае смотрится естественно и не напоминает губы как у куклы.

Губки вишенки

Тёмные оттенки бордо, матовые помады возвращают в 90-е, как и помады текстуры металлик. Но техника нанесения отличается. Если в 90-е в моде были тонкие губы, то сегодня пухлость делает их более сексуальными, и чёрные тонкие губы уже далеко не в моде. Так что смело экспериментируй с вишнёвыми помадами, но правильно подбирай текстуру. В твоём макияже не должно быть много металла – это старит и выглядит немодно.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector