Что лучше: удаление волос воском или обычный эпилятор

Эпиляция для женщины является важным пунктом в уходе. На это тратится много средств, так как не все приобретают эпилятор, считая это дорогой игрушкой. Они экспериментируют с бритьем, кремами и воском.

Что на самом деле лучше, и почему все-таки лучше купить качественный эпилятор:

  • Эпилятор прослужит долгое время. Не менее 10 лет, так что стоимость его окупится, при условии, что куплена, будет не дешевая версия средства, а настоящий бренд.
  • Эпилятор выдирает волоски с корнем, поэтому со временем они просто перестают расти. Воск не всегда сможет справиться с волосками, иногда приходится повторять процедуру снова.
  • Воск удобен тем, что его можно взять с собой в отпуск в виде полосок, эпилятор довольно тяжелый, и будет в чемодане мешать. Хотя, если ехать на две недели аппарат не понадобится, волоски не успеют отрасти.
  • Воск можно использовать на интимной зоне. Эпилятором туда лезть не стоит. Это очень больно. Самостоятельно воск на интимную зону качественно нанести сложно, надо идти в салон. Отличная гладкая кожа гарантирована, но это больно.
  • И воск и эпилятор вызывают временное раздражение на коже. Но это лучше, чем бритье, волоски после обоих средств растут более мягкими и тонкими, могут и перестать расти.
  • Воск дает небольшой эффект пилинга. вместе с ним удаляются мертвые клетки кожи. Эпилятор, как и воск, иногда не справляются с волосками, они будут врастать. Удалить такое можно при помощи обычного пинцета для бровей.
  • С эпилятором намного проще, так как его не нужно разогревать как воск, наносить на тело, обработка поверхностей ног занимает считанные минуты. Воск придется докупать, а это не дешево, или ходить в салон, что еще дороже.
  • Если эпилятор от сети, а не от батареек, то он может работать без перерыва. Воск если остыл, действует плохо.

Говорят, что воск действует до 8 недель. Хотя это, конечно, преувеличение. Эпилятором нужно пользоваться 2 раза в месяц, но это несложно. Прибор удаляет волоски даже очень короткие, тогда как воск берет их только определенной длины. Кроме этого, эпиляция воском самостоятельно сложный процесс, тут нужен помощник. Воском можно обжечься с непривычки. Эпилятор в помощниках не нуждается, использовать его легко и просто.

У каждого предпочтения свои, но, в любом случае, если времени на уход мало, лучше купить эпилятор. Если дама никуда не торопится и ей может кто-то помочь, можно испробовать воск. У каждого средства есть свои плюсы и минусы, но каждый выбирает то, к чему лежит душа.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector