Что не прощают взрослые дети родителям

Родители бывают разными. Одни любят детей, другие не очень, но все очень часто вмешиваются в жизнь детей, невольно ломая ее и перекраивая под себя. Дети, вырастая, часто обижаются на родителей, за их слова или действия, при этом забывая, что обида разрушает их самих.

Детские обиды:

  • За то, что их редко хвалили и часто ругали, потому что хотели, чтобы они учились лучше, поступили в престижный ВУЗ, и совсем не поддерживали в их увлечениях, считая это блажью. Например, они могли, считали, что оценки должны быть отличными, а ВУЗ только крупный и престижный.
  • За то, что били. Чаще всего прилетало за неудачно сказанные слова, шутки или дерзость. Могли бить за оценки, да просто, потому что подвернулись под руку в ненужную минуту. Эта обида очень сильна, потому что порой ребенок просто не понимает, за что с ним так жестоко.
  • Дети помнят свое детство, какие подарки просили, и что им не купили. Они обижаются на то, что не могли позвать к себе друзей только потому, что родители не любили дома посторонних. Что дни рождения нельзя было отметить в кругу друзей, а только лишь со взрослыми.
  • Будучи уже взрослыми, дети не любят, когда родители вмешиваются в их личную жизнь и постоянно советуют с кем надо жить, а с кем не надо. Пытаются разрушить или, наоборот, сохранить брак чада любой ценой.

Очень обидно, когда через много лет ребенок вдруг узнает, что папа подал в суд, чтобы отобрать квартиру у своего единственного наследника, чтобы подарить своей очередной жене. Таким родителям просто нет прощения, ведь они сами того не подозревая ломают все хорошее, что было в отношениях и вычеркивают себя из семьи.

Говорят, что многие проблемы из-за детских обид. Что именно они вызывают болезни, закрывают удачу и ведут к проблемам. Но простить многие обиды просто нереально. Люди разные, и не каждый может помириться с родителями, тем более, если их уже нет.

Взрослые дети и родители

Память потихоньку затирает события минувших лет, они уже не так раздражают. Но при определенных ситуациях именно обида всплывает первой. Практически каждый обижается на родителей. Одни за то, что не выучили, другие за то, что не помогли с жильем или удержали от развода.

Дети не простят, если родители манипулируют ими, пытаются удержать рядом с собой. Они не допустят, чтобы родители ссорили их с супругом, если в браке все хорошо. Даже у взрослых детей остается противостояние с родителями, если они живы. Жесткие или назойливые, опекающие и ревнивые, они постоянно пытаются вмешиваться в жизнь своих отпрысков. Чтобы дети не обижались, оставьте их в покое. Пусть они сами набивают себе шишки и не вспоминают потом родителей недобрым словом. Ну а родителям нужно сказать. Не надо требовать от своих детей быть лучше всех, иначе возникает комплекс неоцененности. Все просто не могут стать королевой.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector