Что поставить на новогодний стол, если некогда готовить

В некоторых случаях даже в Новый год некогда возиться с выпечкой и салатиками. Что же приготовить, чтобы Новый год получился праздничным, а стол – красивым и вкусным? Вот несколько практических советов.

Пицца и суши

Самый простой и вкусный вариант на Новый год, который не позволит остаться гостям голодными – пицца и суши, вкусный сет с различными начинками. Даже те, кто никогда не любил суши и не покупал их, оценят шедевры с сыром, креветками и икрой масаго. Роллы с тунцом или сырым окунем могут быть на любителя, поэтому на праздничный новогодний стол их нежелательно выставлять. А вот пицца может быть любой – с морепродуктами, мясом, грибами, ананасами. Гавайская, итальянская и любая другая хрустящая лепёшка с ароматными томатами, травами и сырами может стать самым желанным блюдом на новогоднем столе. Так что не стоит её игнорировать или пытаться заменить чем-то другим.

Сыр, колбаска и оливки

Если нет времени готовить что-то серьёзное, купи несколько кусочков сыра, сырокопчёную колбасу, банку оливок и консервированных ананасов. Ананасы можно есть с мороженым и любыми другими блюдами, а колбаску и сыр просто порезать или приготовить небольшие шпажки с обжаренным хлебом, сыром, оливками и колбаской.

Хлеб или хлебцы

Если нет времени возиться с хлебом и батонами, можно купить нарезной багет, батон или просто хлебцы. На них можно нанести сливочный сыр со шпротами, шоколадную пасту с орехами, креветочную пасту или антарктик криль. Такие бутерброды можно украсить нарезанными оливками, ананасами и даже мандаринами. Эффект получится неожиданным и очень вкусным.

Мясное блюдо

Быстрым мясным блюдом могут стать аппетитные наггетсы или куриные крылышки быстрого приготовления. В готовом виде их можно купить в любом магазине быстрого питания, разогреть в микроволновке вместе с пряностями и мёдом и подать на стол. А есть их можно вместе с хлебом или соусами, которые можно выставить на стол.

Салат на скорую руку

Быстро приготовить салат можно, если порезать оливки без косточек, листья салата, стебли сельдерея, помидоры черри, покупные сухарики и добавить в готовое блюдо немного сырного майонеза с лимонным соком. По желанию, в салат добавляют немного твёрдого сыра и оливок. Такой салат на скорую руку пригодится для новогоднего стола.

Фрукты

Любые фрукты можно нарезать и выставить на отдельную тарелку как к мясным блюдам, так и к десерту и мороженому.

Какао быстрого приготовления

Порой хочется не сладкой газировки на Новый год, и не вина, а сладкого и согревающего напитка. Его можно приготовить при помощи подогретого молока и быстрорастворимого какао. Для этого нужно слегка нагреть молоко, разлить его по стаканам и добавить какао, например, Несквик.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector