Какой должна быть стильная обувь

Считается, что красивой обуви много не бывает. Но как часто случается, что дорогие туфли или сапожки, купленные для похода на определенное мероприятие, пылятся в коробках, потому что больше нет повода их надеть, или они не подходят к остальному гардеробу. Как же следует комплектовать свой базовый комплект, и какой должна быть стильная обувь?

Сегодня рассмотрим разные виды обуви, которые должны быть взяты за основу классического гардероба. Итак:

  • Балетки, это такой вид обуви, который считается главным элементом. Они великолепно сочетаются с различными стилями, а главное, с их помощью можно создать для себя оригинальный образ. Чтобы балетки годились на все случаи жизни, необходимо выбирать модели классических цветов с оригинальным декором. К примеру, отличным вариантом будут варианты черного или коричневого цвета, с минимумом отделки. Не целесообразно задерживать свое предпочтение на ярких моделях, которые можно надеть исключительно с определенными вещами. А стандартная расцветка подходит под любой наряд, одновременно являясь практичной и стильной. Балетки предназначены для ежедневного ношения, в качестве сменной обуви. Подходят они практически для всех сезонов, кроме зимы.
  • Кроссовки – спортивная спецобувь, которой обязана владеть каждая девушка, даже если она не занимается спортом. Этот вид обуви всегда пользовался популярностью и считался модным. Белый цвет – это классика. Он подходит под любой цвет костюма, джинсовую одежду. Гармонично кроссовки смотрятся с платьями, юбками, пальто.

  • Ботильоны давно находятся на пике популярности. Эта обувь подчеркивает изящество женских ног. А еще они выглядят очень элегантно. Ботильоны можно выбрать на каблуке, танкетке, шпильке или платформе, и каждая из этих моделей смотрится оригинально. Подходит такая обувь для повседневной жизни и для выхода в свет, поскольку их можно носить с платьями различной длины, разными фасонами брюк, пальто. Обувь данного вида очень удобна для ношения весной и осенью, изготовлена, как правило, из кожи и замши. Кожаные модели более практичны, хотя замшевые выглядят по-настоящему роскошно.
  • Туфли лодочки настолько популярны всегда, что у каждой девушки есть хотя бы одна пара. Нет более элегантной обуви, чем туфли лодочки. Но выбирать их нужно правильно. Значение имеет использованный материал, из какого сделаны туфли. Кожа позволяет ноге дышать, замшевая обувь более капризна. Если хотите приобрести тканевые модели, то необходимо более тщательно проверить качество. Высота каблука зависит от личных предпочтений, но стоит обращать внимание, для какого случая нужна обувь. Если для выхода в свет, то высокая шпилька добавит роста и сделает образ элегантным. Для каждого дня лучше подобрать модель с небольшим каблуком, чтобы ноге было комфортно.

Вообще, нет каких-либо ограничений в цвете или выборе материала. Главное чтобы обувь была удобной и радовала глаз.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector