Какой маникюр в моде в разных странах

Маникюр необходим не только для поддержания здоровья и красоты ногтей, но и для создания модного образа. С его помощью можно подчеркнуть определенные черты характера, достоинства. Случается, что определенные тенденции в маникюре становятся популярными в одной стране и совсем не распространены в другой. Специалисты называют модный маникюр разных стран. Он может сильно отличаться и вызывать удивление.

В США особую популярность получил яркий маникюр с использованием разных цветов лака, блесток. Жительницы этой страны очень полюбили длинные ногти и украшают их разными средствами, чтобы ногти были максимально заметными.

В Великобритании женщины предпочитают оставлять естественную форму и длину ногтей. Яркие цвета лака практически не используются. Популярны нюдовые и пастельные тона, а яркие детали и блестки почти не используются.

Во Франции по-прежнему остается популярным французский маникюр, но помимо него маникюр обычно состоит из неброских оттенков лака, максимально естественной формы и длины ногтей. Некоторые француженки и вовсе предпочитают покрывать ногти прозрачным лаком.

В Италии женщины ухаживают за руками и ногтями, но не придают ему большого значения, поэтому оттенки лака могут использоваться разные. Все зависит от настроения. Если же лак вдруг начал сходить, то итальянки сильно не беспокоятся по этому поводу, могут и дальше ходить с таким маникюром, считая, что это не имеет большой важности.

В России и странах СНГ в настоящее время распространилась тенденция на лак нюдовых оттенков. Рисунки могут создаваться, но максимально естественные и не слишком броские. Самой популярной длиной остаются ногти, которые на несколько миллиметров выступают за палец. Слишком длинные ногти вышли из моды и считаются непрактичными.

Маникюр не стоит на месте и стремительно развивается. Вполне возможно, что в будущем появятся новые тенденции, которые помогут выглядеть еще более стильно и эффектно.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector