Крема для рук – дешевые или дорогие. На чем заострить внимание

Обычно женщины всегда надеются найти супер крем для рук, ищут определенный состав, экспериментируют. Выбирая то одно средство, то другое. Может быть я не исключение, но тоже всегда смотрю, чем бы побаловать свои руки, уставшие от ледяного ветра и воды. Одно я уяснила точно, что качество редко зависит от цены, поэтому важнее смотреть состав крема, что мы делаем очень редко.

Что именно должно входить в состав:

  • Миндальное масло.
  • Масло ши.
  • Кокосовое масло.
  • Коллаген.
  • Мочевина.

Чего быть не должно в креме, так это глицерина, который еще больше сушит кожу. Поэтому Российские кремы кроме Аравии можно смело отметать. Поскольку они содержат как раз-таки глицерин. Крем стоит довольно дорого. Поэтому надеяться, что руки станут бархатными от крема по 50 рублей - наивно. Поэтому приготовимся выкладывать почти по тысяче за банку крема. Зато можно восстановить кожу буквально за несколько дней, причем по воздействию средство не хуже знаменитого Локситана. Я сама Аравию не пробовала, мне не по карману, но зато я знаю, как хорошо восстанавливает масло ши. Брала другие кремы с ним в составе. Мочевину я использую для рук давно, но при этом пользуюсь кремом для ног. Смешно, но состав тоже неплохой, и увлажняет, восстанавливает, поэтому я не вижу особо разницы. Правда крем для ног не питает, но зато, если руки обветрили, то меня выручает мочевина или гормональный крем. С ними руки уже на следующий день выглядят благопристойно.

Норковое масло и вазелин, которые рекламировали еще в советские времена, и который все еще пытается использовать крем «Вечер» от фабрики Свобода я бы не советовала. Не знаю, как остальным, но вазелин я не люблю. Он не помогает от слова вообще. Поэтому я недоумеваю, почему крем от Нестожена так дорого стоит. Там просто гольный вазелин в красивой банке и все. Поэтому выбирая даже импортные средства надо знать, что поможет, а что станет лишней бякой на полке. Вот и кремы от Ив Роше для рук я в последнее время не беру. Объем мал, стоит дорого, а пользы мало. Разумеется, мне нравится Локситан, но цена его мне не нравится. Я не считаю, что крем для рук должен стоить столько, сколько мои джинсы.

Никогда не берите увлажняющий крем, только питательный. Лучше даже крем масло. Я нашла несколько таких кремов у Бабушки Агафья, и стоимость от 30 до 50 рублей за тюбик. Разумеется, заканчивается крем быстро, но и не стоит как железная дорога. А вообще Аравию я когда-нибудь куплю, или может, попадется в коробке. Ну, я просто пока еще не могу себе позволить такой дорогой уход.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector